Главная Новости Работников ЖКХ, бытового обслуживания и торговли поздравили с профессиональным праздником
17 марта 2015

День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - профессиональный праздник работников, занятых в торговле (в том числе розничной), тружеников сферы услуг, а также трудящихся, чьи специальности непосредственно связаны с ЖКХ. В канун торжества, 13 марта, которое имеет скользящую дату и отмечается ежегодно в третье воскресенье марта, сотрудников поздравили главы районной и городской администраций. Они пожелали собравшимся здоровья, успехов, благополучия.

Первым виновников торжества поздравил глава районной администрации И. Г. Алейник: "Все ваши структуры особые, которые вместе с властью решают важную задачу - обеспечение, оказание коммунальных и бытовых услуг нашему населению. Их оказывать непросто. К сожалению сегодня возникает слишком много вопросов в адрес коммунальщиков и власти. Нет людей равнодушных в этой сфере. Мы знаем все проблемы. Многие показатели зависят от многих структур и уровней власти. Нам предстоит задача, рассказывать людям о своей работе, проблемах. Если нет одной из услуг, мы сразу начинаем возмущаться. Все проблемы мы знаем, будем делать все возможное, чтобы вместе решить их. Желаю каждому семейного благополучия, счастья, добра, удачи".

- Поздравляю всех людей, которые работают в этих сферах. Это огромный пласт нашего населения, который обеспечивает услугами жителей района во всех видах - это и парикмахерские, магазины, химчистки, вывоз мусора, ремонт дорог, благоустройство и т.д. К сожалению бывают аварии, но все усилия прилагаются к тому, чтобы их разрешить. Третий год подряд у нас нет крупных аварий в холодное время года, отрадно это видеть и слышать. Желаю всем благополучия, здоровья, процветания, мирного неба над головой, - пожелал глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

- Праздник традиционный. В этом году много достижений, город получил звание самого благоустроенного города в РФ и Воронежской области, это признание заслуг всех тружеников, которые приводят наш город в порядок, поддерживают его жизнеспособность, обеспечивают работу всех его служб, коммуникаций. В этот день мы должны сказать им всем большое спасибо за их тяжелый труд. Желаю здоровья, терпения, - говорит глава города Э. М. Марков. - Мы являемся примером среди городов Воронежской области!

- Поздравляю всех работников ЖКХ, бытового обслуживания и торговли с профессиональным праздником, желаю успехов в работе, чтобы работы было много и были возможности эту работу выполнять. Здоровья, счастья, благополучия, - сказал директор МУП "Городской благоустройство" А. М. Медведев. - Хотелось бы не опускать планку, а как минимум, удержать. Город по благоустройству один из лучших. В этом году к 70-летию Победы нам необходимо привести в порядок центральные улицы, провести текущий ремонт дорог, украсить город, посадить цветы.

"За успехи в работе и высокие производственные показатели" благодарностью от Министерства строительства и ЖКХ отмечены водитель ООО «Домоуправление №1 ООО «Городское ЖКХ» А. А. Осадчий, секретарь-машинист ООО "Домоуправление №2 ООО "Городское ЖКХ" Т. П. Пышнограева. Почетными грамотами Правительства Воронежской области «За многолетний и добросовестный труд, активную работу, большой вклад в выполнение комплексных программ ЖКХ г. Россоши и Россошанского района, в связи с профессиональным праздником» награждены мастер ООО "Городское благоустройство" Т. А. Стадникова, слесарь ООО "Городское водоотведение" В. В. Алексенко, мастер МУП "Городское благоустройство" А. В. Арбузов, слесарь ООО "Городская вода" С. В. Гудков, водитель МУП "Городское благоустройство" Ю. А. Виткалов, старший аппаратчик очистки сточных вод МУП "Биологические очистные сооружения" З. П. Литвинова, директор МУП спецавтобаза "Коммунальник" С. А. Могила и другие.

Благодарности от администрации района вручили также начальнику отдела по начислению коммунальных платежей МУП ИВЦ С. Н. Шарко, старшему мастеру МУП г. Россошь "Городские электрические сети" М. М. Гудкову, диспетчеру МУП "Городские электрические сети" Н. В. Цигулевой.

"За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником" глава города Э. М. Марков наградил Почетными грамотами следующих россошанцев - гендиректора ЗАО "Быт-Сервис" В. И. Бугаева, заведующую магазином ОАО "Россошанский торг" Н. А. Матруеву, продавца-кассира О. В. Окуневу, зам гендиректора по торговле ООО "Каравай" Д. Ю. Прохорова, продавца ларька №2 ЗАО "Россошанский рынок" Г. Н. Саврасову, начальника отдела розничной торговли цеха общественного питания ОАО "Минудобрения" Л. В. Сотникову и других.

Для всех работников ЖКХ, бытового обслуживания и торговли на сцене прозвучали песни россошанских исполнителей и танцевальные номера.

Источник: http://rossoshru.ru.