Главная Новости В минувшие выходные Россошь отпраздновала 94-й день рождения
Новости
В минувшие выходные Россошь отпраздновала 94-й день рожденияВ минувшие выходные Россошь отпраздновала 94-й день рожденияВ минувшие выходные Россошь отпраздновала 94-й день рождения
20 сентября 2017

В минувшие выходные Россошь отпраздновала 94-й день рождения

Праздник начался со спортивных мероприятий. Свои победы городу посвятили шахматисты, волейболистки, баскетболисты и футболисты.

Впервые в Россоши на стадионе «Спартак» прошли народные состязания «Русская стенка», в которых приняли участие две россошанские команды, занявшие первое и третье места.

С четырёх часов на площади Ленина расположились творческие площадки культурно-досугового объединения «Вдохновение». Вниманию россошанцев были представлены мастер-классы, выставки изделий декоративно-прикладного творчества самых разных направлений, выставка фотографий, книг и картин, ретроавтомобилей.

Глава администрации Ю. В. Мишанков лично вручил грамоты участникам выставки ретротехники. Он подчеркнул, что выставка, давно завоевавшая симпатии россошанцев, целиком заслуга энтузиастов, вкладывающих личные средства и силы в интересное и зрелищное хобби.

В это время управление архитектуры администрации с помощью волонтёров проводило опрос среди гостей праздника. Россошанцам предлагали анкету об уникальных чертах нашего города, его героях и интересных исторических фактах. В опросе приняли участие более 200 россошанцев. Акция продолжится и после праздника, её результаты будут использованы в дальнейшей работе администрации.

На торжественной церемонии открытия праздника жителей города приветствовали глава администрации района И. Г. Алейник, глава города Э. М. Марков, глава администрации города Ю. В. Мишанков, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, депутат облдумы Н. С. Домнич.

Владыка Андрей вручил Ю. В. Мишанкову архиерейскую грамоту за содействие развитию церковно-государственных отношений и епархиальной жизни Россоши, а И. Г. Алейнику и Э. М. Маркову – подарочные издания в благодарность за сотрудничество.

Юрий Валентинович наградил дипломами и премиями победителей конкурсов на лучшее благоустройство и содержание городских территорий и на лучшую управляющую организацию.

Праздничный концерт открылся выступлением ансамблей «Исконь» и «Раздолье», продолжили его творческие коллективы и исполнители города, а также приглашённый коллектив – фолк-группа «Ярилов зной». Праздничный фейерверк, в котором дотошные зрители насчитали 250 залпов, осветил небо над площадью Ленина в 21 час.

Источник: официальный сайт администрации г. Россоши.
Фото: интернет-портал «РоссошьРУ».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика