Главная Новости Двойной праздник в Кривоносово
Новости
Двойной праздник в КривоносовоДвойной праздник в КривоносовоДвойной праздник в Кривоносово
08 сентября 2017

Двойной праздник в Кривоносово

Седьмого сентября в селе Кривоносово Россошанского района состоялось торжественное открытие вышки сотовой связи Tele2 и переоборудованного стадиона.

Теперь и в этом отдалённом от города селе появилась устойчивая сотовая связь. Раньше, чтобы позвонить по мобильному телефону, селянам приходилось выходить на возвышенное место и искать, где «ловит». А уж про стабильную работу интернета и говорить нечего. С проблемой связи в Кривоносово и журналисты сталкивались неоднократно. И первое, что мы сделали, въехав в село, позвонили: «Ура, заработала!».

На открытии станции сотовой связи присутствовали почётные гости: глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Д. Ф. Садыков, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского района Д. Г. Рыгалов, руководитель отдела культуры администрации Россошанского района Т. В. Гозенко и другие.

– В пилотный проект по развитию мобильной связи и интернета в муниципальных районах Воронежской области наш попал одним из первых,  – сказал И. Г. Алейник. – Теперь Россошанский район на сто процентов обеспечен сотовой связью. В ближайшее время в Кривоносово появится оптиковолоконная линия связи. Дальнейшее развитие получит система ТОСов, при финансовой поддержке области. Наша общая задача – сделать жизнь в селе комфортнее.

Иван Григорьевич вручил благодарности от районной администрации директору макрорегиона «Черноземье» Д. Ф. Садыкову, главе администрации Кривоносовского сельского поселения Ю. В. Белашову, председателю ТОС «Студенок» Е. А. Калтыгиной, председателю ТОС «Прогресс» Л. В. Митусовой.

По словам Ю. В. Белашова хорошая сотовая связь и мобильный интернет теперь появились в Кривоносово, хуторе Крамаренкове и селе Новобелая.

– Наш ТОС был организован в конце 2016 года. Первым делом построили детскую площадку, теперь решили организовать досуг для ребят постарше. При поддержке жителей села, сельской администрации и лично главы администрации сельского поселения Ю. В. Белашова нам удалось выиграть грант на приобретение спортивного оборудования, – рассказала председатель ТОС «Студенок» Елена Александровна Калтыкова. – Большую помощь оказали жители. Основную физическую работу выполнили юноши из Кривоносово. Благодаря энтузиазму, трудолюбию и общим усилиям у нас всё получилось!

Поздравить кривоносовцев приехали председатели ТОСов из Анцеловича, Поповки и Новой Калитвы.

Торжества продолжились на стадионе. Право перерезать символическую красную ленту предоставили И. Г. Алейнику и Ю. В. Белашову.

Какой же спортивный праздник без соревнований? На стадионе стартовали необычные велогонки. Участие в них приняли гонщики разного возраста: от воспитанников детского сада до председателей ТОСов. А гонки на мотоблоках возглавил Юрий Васильевич Белашов. Награждение победителей стало приятной, но не принципиально главной частью праздника. Самым большим подарком для всех стал заряд бодрости, хорошего настроения и позитивных эмоций.

Разве бывает праздник без угощения? Кривоносовцы и тут всё предусмотрели. Всех гостей встречали полевой кашей и узбекским пловом, приготовленными жителями села. Неподалёку развернулась ярмарка, где можно было приобрести выпечку из Александровки, фрукты и овощи плодово-ягодной станции, живую рыбу. Ещё долго в Кривоносове звучала музыка и звенели детские голоса. Праздник продолжался…

Источник: газета «Россошанский курьер» от 08.09.2017 г. № 35 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика