Главная Новости Выставка племенных животных
Выставка племенных животныхВыставка племенных животных
08 сентября 2017

Выставка племенных животных

7 сентября состоялось открытие традиционной областной выставки племенных животных, зверей и птицы. Данное мероприятие состоялось на базе АО «Племпредприятие «Воронежское» в с. Новая Усмань.

На церемонии открытия Россошанский муниципальный район был награжден благодарностью от Правительства Воронежской области из рук заместителя председателя правительства Воронежской области В. И. Логвинова «За активное участие в областной выставке племенных сельскохозяйственных животных, зверей и птицы, большой вклад в развитие отечественной селекции в племенном животноводстве Воронежской области».

Наш район представляли 4 хозяйства: ООО «Восток-Агро», ООО «Берег», ООО «Агрофирма Калитва» и АО «Южное». Руководители этих хозяйств были награждены Департаментом Аграрной политики за вклад в развитие племенного дела. Также были удостоены наград, от племпредприятия, и зоотехник-селекционер из ООО «Восток-Агро», и главный зоотехник из АО «Южное» за многолетний и добросовестный труд.

Е. В. Савенко, главный зоотехник МКУ «Центр поддержки АПК».