Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
28 августа 2017

Спортивные итоги недели

24-27 августа 2017 года
Хоккей

В Пензенской области в городе Кузнецке на межрегиональном турнире, посвящённом памяти Игоря Порткина, наша детская хоккейная дружина (юноши 2006 г. р.), тренером которой является Сергей Анатольевич Кондаков, заняла четвёртое место.

Всего приняло участие шесть команд из таких городов как Самара, Кузнецк, Казань, Саратов, Россошь. Вот результаты всех сыгранных матчей нашей команды:

ХК «Россошь» – ХК «Комета» (Самара) – 4:5 (Б),
ХК «Россошь» – ХК «Рубин» (Кузнецк) – 2:7,
ХК «Россошь» – ХК «ЦСК ВВС» (Самара) – 11:1,
ХК «Россошь» – ХК «Волна» (Казань) – 5:1,
ХК «Россошь» – ХК «Кристалл» (Саратов) – 6:7.

Поздравляем ребят и тренера. Молодцы!

***

А вот в Лисках наша детская хоккейная команда (2008-2009 г. р.), тренер Александр Алексеевич Суховой, в турнире, посвящённом открытию сезона 2017-2018 гг. заняла шестое место. Вот результаты матчей:

ХК «Россошь» – ХК «Лиски» – 5:10,
ХК «Россошь» – ХК «Буран» (Воронеж) – 3:9,
ХК «Россошь» – ХК «ВДВ» (Воронеж) – 1:15,
ХК «Россошь» – ХК «Кристалл» (Елец) – 2:8,
ХК «Россошь» – ХК «Бобров» – 3:7.

Уже с сентября начнутся игры чемпионата области сезона 2017-2018 гг. Желаем удачи!

***

В Россоши открылся большой хоккейный сезон. Так, в ЛД «Россошь», прошли предсезонные товарищеские игры между командами МХК «Россошь» и МХК «Белгород». Два дня играли команды 24 и 25 августа. В первый игровой день россошанская хоккейная дружина выиграла со счетом 4:1, но вот во второй игровой день, команда также забила четыре шайбы в ворота соперника, а пропустила семь, таким образом, проиграв матч со счетом 4:7.

19-20 августа 2017 года
Футбол

Прошедшая неделя была насыщенная футбольными поединками, начиная от районных и заканчивая областными.

Так, 21 августа на стадионе с. Анцелович был сыгран полуфинальный матч Кубка Россошанского муниципального района, где одноименная команда принимала евстратовский клуб«Заречье». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу евстратовцев.

А 28 августа на стадионе СОК ДЮСШ («Локомотив») встречались в полуфинале россшанская «ДЮСШ» с «Александровкой». Стоит отметить, что в первом полуфинальном матче россошанцы проиграли, а вот во втором матче смогли игру обернуть в свою сторону и выиграть с уверенным отрывом 9:1.

Таким образом, две команды «ДЮСШ» и «Заречье» вышли в финал Кубка района, который состоится 16 сентября 2017 года в 13.00 на стадионе СОК ДЮСШ («Локомотив»).

Приглашаем всех желающих.

***

В связи с участием острогожской «Звезды» в финале Кубка Воронежской области, 23 августа был сыгран на выезде матч 15-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу, который прошёл в Острогожске. Наш второй состав «Спартака» сыграл вничью со звездой 1:1.

А вот в двух матчах 17-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу, которые прошли в Россоши, один на стадионе «Химик», 26 августа 2017 года, а второй на стадионе «Спартак», 27 августа 2017 года, обе россошанские команды проиграли.

26 августа россошанский «Химик» принимал острогожскую «Звезду». На протяжении всего матча острогожцы владели игровым преимуществом и постоянно атаковали ворота россошанцев. Исход игры они провалили со счетом 0:3 и спустились на шестое место в турнирной таблице.

27 августа второй состав «Спартака» принимал нововоронежский «Атом-2». Встреча двух дублёров была абсолютно равной, но всё решил один забитый гол противника, счёт матча 0:1 в пользу нововоронежцев.

Следующий 18-й тур обе команды играют на выезде. «Химик» в г. Воронеж 2 сентября встречается с «Чернозем Агромашем», а второй состав «Спартака» играет 3 сентября в Рамони с «Торпедо». Желаем удачи!

***

Основной состав «Спартака» (Россошь – тренер К. Г. Ильченко) 26 августа в 15-м туре Первенства МОА Черноземья по футболу на выезде в Курске провалил матч с «Авангардом-2», пропустив 5 безответных мячей.

Следующий 16-й тур команда играет дома с командой «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола, 2 сентября 2017 года в 16.00. Желаем удачи!

***

А также, 27 августа 2017 года, прошёл предпоследний тур областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного. Наша команда «Родина» (с. Поповка) на выезде в Павловске с одноименной командой сыграла матч со счётом 0:0. В турнирной таблице родинцы расположились на четвёртом месте с 28 очками.

Следующий 18-й тур пройдёт дома, 3 сентября, с одноимённой командой из Ольховатки. Желаем удачи!

Афиша
28-29 августа 2017 года

В Россоши продолжаются предсезонные игры. В ЛД «Россошь» в понедельник 28 августа в 18.00 и во вторник 29 августа в 11.00 МХК «Россошь» принимает МХК «Липецк». Приглашаем всех желающих!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: официальная интернет страница ФК Спартак http://spartak-rossosh.ucoz.ru/index/kalendar/0-5

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика