Главная Новости 22 августа – День Государственного флага
22 августа – День Государственного флага
22 августа 2017

22 августа – День Государственного флага

Уважаемые жители Россошанского района!

Поздравляем вас с праздником – Днём Государственного флага!

Бело-сине-красный флаг обрёл державный статус более трёх столетий назад, и несмотря на десятилетия забвения, в 1991 году он вновь стал главным стягом страны. Его цвета символизируют благородство и силу, веру и надежду, верность и любовь к Родине – те качества, которые помогали нашему великому народу преодолевать трудности и стремиться к новым победам.

Российский триколор является связующем звеном между настоящим и прошлым, укрепляет патриотический дух и объединяет многочисленные народы России в стремлении сделать нашу страну ещё более сплочённой и сильной. Будет правильным, если в этот праздничный день государственный флаг будет гордо реять не только над зданиями госучреждений, но и украшать дома простых россошанцев, олицетворяя тем самым любовь к Отечеству.

Желаем вам, дорогие земляки, мира, счастья, здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо любимой Родины!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник