Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
21 августа 2017

На оперативном совещании

21 августа исполняющий обязанности главы районной администрации С. Л. Нефёдов провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с обсуждения мероприятий, направленных на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. По информации руководителя отдела образования Татьяны Владимировны Ремизовой, все школы с 1 сентября будут готовы к приёму детей.

Следующий вопрос, поднятый на планёрке, касался подготовки объектов социальной сферы к зимнему периоду. Сергей Леонидович подчеркнул, что, в целом, ситуация хорошая, но имеется ряд проблем, которые предстоит решить в ближайшие два месяца.

После этого он заслушал доклады руководителей о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к традиционному августовскому педагогическому совещанию, проверке условий содержания усыновленных детей в приёмных семьях, подготовительной работе по пересдаче экзаменов выпускниками текущего года, парке школьных автобусов и о ситуации с Кокаревской начальной школой.

– В прошлом году данную школу посещало 6 детей разных возрастов, которых обучал один преподаватель. Проведённые проверки показали, что имеющиеся в школе условия не позволяют давать детям качественное образование. В этом году новых заявок в школу не поступило. Более того, в 3 км. находится другая школа, которая отвечает всем требованиям, – сказала Татьяна Владимировна.

Сергей Леонидович подчеркнул, что согласно всем нормативно-правовым актам, такое образовательное учреждение не может продолжать свою деятельность и подлежит закрытию.

Ещё одним учреждением, которое будет закрыто, станет детский сад № 2.

– Детский сад располагается в здании 1915 года постройки, и проводить в нём ремонтные работы уже не представляется возможным, – отметил и.о. главы администрации. – Содержать детей в этом здании не безопасно, поэтому они уже распределены по другим дошкольным образовательным учреждениям. Что касается персонала – все желающие останутся работать в сфере образования.

Также Сергей Леонидович поручил Татьяне Владимировне проанализировать маршруты движения школьных автобусов, и в случае необходимости, внести в них изменения, чтобы повысить эффективность использования школьного автотранспорта.

Заместитель главного врача районной больницы Марина Анатольевна Кравченко говорила о посещении района специалистами воронежского центра профилактики и борьбы со СПИДом, проводивших работу с семьями, в которых есть дети, рождённые от ВИЧ-инфицированных матерей. Другой вопрос, поднятый заместителем главврача, касался кампании по вакцинации жителей района от гриппа: «Согласно плану мы должны привить 32 830 человек, в том числе 9 тысяч детей. Вакцина уже получена, поэтому работа в данном направлении уже началась».

Заместитель директора Управления социальной защиты населения Марина Юрьевна Герасименко доложила о предстоящем в сентябре отдыхе 15 детей из многодетных и малообеспеченных семей в санатории им. Дзержинского, а также 30 детей с ограниченными возможностями здоровья в различных санаториях области и России.
Главный специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова рассказала о проведении Дней микрорайонов, а также о подготовке ко Дню государственного флага и конкурсу вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп.

Сергей Леонидович подчеркнул, что помимо праздников микрорайонов нужно более активно проводить и Дни села.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов говорил о крупных спортивных мероприятий, которые состоятся в рамках празднования Дня города, а также рассказал о начале хоккейного сезона.

Обсуждая мероприятия, посвящённые предстоящим праздникам, и. о. главы администрации с целью детальной проработки вопросов, связанных с обеспечением безопасности, поручил провести антитеррористическую комиссию.

На планёрке поднимали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, благоустройство территории и ликвидацию недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Завершилось совещание объявлением результатов дополнительных выборов депутата Совета народных депутатов Россошанского муниципального района шестого созыва по Поповскому одномандатному избирательному округу № 21.  Выборы проходили 20 августа и были признаны состоявшимися. Из трёх кандидатов наибольшее число голосов (71,7 %) набрал Владимир Алексеевич Силаков.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика