Главная Новости Безопасность – превыше всего!
Безопасность – превыше всего!
15 декабря 2017

Безопасность – превыше всего!

15 декабря в актовом зале лицея № 11 состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Россошанского муниципального района, оперативной группы Россошанского района, КЧС и ОПБ.

Помимо членов комиссий на совещании присутствовали: межрайпрокурор Д. А. Пальчиков, руководители объектов жизнеобеспечения населения, критически важных объектов, транспортных организаций, объектов с массовым пребыванием людей, учреждений культуры, спорта, здравоохранения, образовательных организаций и главы сельских поселений.

Открывая заседание исполняющий обязанности главы администрации Россошанского муниципального района Юрий Валентинович Мишанков подчеркнул важность проведения всех мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и противодействие угрозам экстремизма, а также попросил всех присутствующих в преддверии новогодних и рождественских праздников выполнить в полном объёме всю запланированную в этом направлении работу.

Выступающие на заседании докладчики говорили: о мерах по обеспечению безопасности в период проведения предстоящих праздников, о выполнении мероприятий противопожарного режима и о ходе реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

Завершилось совещание утверждением на 2018 год плана работы анти-террористической комиссии Россошанского района, плана работы КЧС, ОПБ и плана по обучению неработающего населения в области гражданской обороны.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.