Главная Новости С 2009 года в общественную приёмную губернатора обратилось 3148 человек
Новости
С 2009 года в общественную приёмную губернатора обратилось 3148 человек
22 декабря 2017

С 2009 года в общественную приёмную губернатора обратилось 3148 человек

Сегодня, 22 декабря, в администрации района прошёл традиционный День общественной приёмной губернатора Воронежской области А. В. Гордеева, на котором подвели итоги работы за 2017 год, наметили цели и задачи на год предстоящий, а также вручили награды.

Исполняющий обязанности главы администрации Россошанского муниципального района Юрий Валентинович Мишанков в своём вступительном слове отметил, что местная власть уделяет большое внимание работе с обращениями граждан и взаимодействию с общественной приёмной губернатора, так как постоянная взаимосвязь с населением является важнейшим условием для обеспечения эффективной работы администрации и решения насущных проблем жителей.

Юрий Валентинович поблагодарил присутствующих за проделанную в этом направлении работу и выразил надежду, что в следующем году приём граждан будет проводиться на таком же высоком уровне.

После этого состоялось вручение Благодарственных писем за подписью губернатора Воронежской области А. В. Гордеева «за активную работу и большой вклад в решение вопросов граждан в общественных приёмных губернатора». Награду вручили: начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Россошанскому району Александру Ивановичу Харцыз, директору Россошанского филиала КУ ВО «Лесная охрана» «Россошанское лесничество» Алексею Ивановичу Никитину и директору МБУ городского поселения г. Россошь «Городское благоустройство» Александру Михайловичу Медведеву.

Далее руководитель общественной приёмной губернатора Воронежской области в Россошанском районе Виктор Павлович Квасов проанализировал работу приёмной за 2017 год.

Согласно приведённой информации, в текущем году на приём обратилось 202 гражданина, что на 9 % больше, чем в 2016 году. Руководителями исполнительных органов государственной власти регионального и федерального уровня было принято 126 граждан, что составляет 62 %.

– В ходе приёма граждан, то есть непосредственно на месте, решено положительно 21 обращение, исполнение 51 обращения находилось на контроле в процессе их исполнения и были исполнены в установленные законом сроки. По 120 обращениям гражданам даны необходимые разъяснения. По 29 обращениям даны рекомендации органам местного самоуправления района и поселений, 24 обращения направлены в правительство Воронежской области, – сказал Виктор Павлович.

Было отмечено, что губернатор Воронежской области А. В. Гордеев придаёт исключительное значение работе своих общественных приёмных, так как они позволяют руководителям правительства области, его департаментов и управлений проводить на местах личные приёмы граждан, встречаться с населением и трудовыми коллективами в муниципальных районах, знать насущные проблемы этих районов и искать пути их решения в масштабах области.

После выступления Виктора Павловича прозвучало ещё два доклада: руководитель аппарата администрации Россошанского муниципального района Людмила Алексеевна Кушнарёва рассказала о работе с обращениями граждан, поступивших в районную администрацию, а помощник главы администрации городского поселения г. Россошь по ЖКХ Вера Николаевна Попова доложила об аналогичной работе в городе.

Для справки:

Общественная приёмная губернатора Воронежской области А. В. Гордеева в Россошанском муниципальном районе начала свою работу в июне 2009 года.

За более чем 8 лет работы на личном приёме побывало 3148 граждан, которые обратились с 3341 обращением по самым разным направлениям, среди которых: государство, общество, политика, социальная сфера, экономика, оборона, безопасность, законность и жилищно-коммунальное хозяйство. По всем этим обращениям приняты соответствующие решения, а именно, по 1738 обращениям приняты положительные решения непосредственно после приёма граждан, 691 обращение направлено для рассмотрения в органы местного самоуправления города, района и сельских поселений, 264 обращения направлены на рассмотрение в исполнительные органы государственной власти Воронежской области и 179 обращений направлено в адрес губернатора Воронежской области А. В. Гордеева.

Приём граждан в общественной приемной проводится в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан российской Федерации», Уставом Воронежской области, Указами Президента и Правительства Российской Федерации, законами Воронежской области, нормативно-правовыми актами губернатора и правительства области.

Как показала практика и отзывы самих жителей, деятельность приёмной имеет огромное значение для решения многих насущных проблем населения. Этому в немалой степени способствуют и те должностные лица, которые непосредственно ведут приём, а это: заместители губернатора, первые заместители председателя правительства Воронежской области, руководители его структурных подразделений и руководители исполнительных органов государственной власти федерального уровня. За эти годы они приняли 1310 жителей района и рассмотрели 1464 обращения.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика