Главная Новости В Воронеже подвели итоги конкурса «Добронежец»
Новости
В Воронеже подвели итоги конкурса «Добронежец»В Воронеже подвели итоги конкурса «Добронежец»
16 апреля 2015

В Воронеже подвели итоги конкурса «Добронежец»

14 апреля в сити-парке «Град» (г. Воронеж) прошел III Гражданский Форум «Большой Совет НКО Воронежской области».

Начался Форум с работы выставки «Местные инициативы», где каждый район представил материалы, посвященные социальным проектам и местным инициативам граждан. Россошанский район в своей стендовой экспозиции попытался рассказать о всех проектах, которые участвовали в конкурсе «Добронежец». Выставку посетило более 1000 человек, в том числе и губернатор Воронежской области А. В. Гордеев.

С 11.00 часов начали свою работу дискуссионные площадки, каждая из которых была посвящена одной большой теме (общественный контроль, общегражданская идентичность, реализация потенциала НКО, поддержка общественных инициатив, вовлечение жителей в развитие территорий: ТОСы, ТСЖ, слушания, и другие).

Делегация Россошанского района, состоявшая из участников конкурса «Добронежец» и представителей районных общественных организаций принимала активное участие в работе этих круглых столов.

В 14.00 в концертном зале началось пленарное заседание, включавшее в себя подведение итогов работы дискуссионных площадок и видео конференцию Воронеж-Куляб-Гомель-Москва.

Финальным аккордом Форума стала торжественная церемония награждения лауреатов Премии общественно-государственного признания «Добронежец». Всего в конкурсе участвовало более 200 заявок с реализованными проектами, в том числе 11 от нашего района. В итоге, три наших проекта одержали победу: проект «Байрачная дубрава – рекреационная зона жителей Копенскинского сельского поселения» (автор проекта – В. Ф. Овчаренко, учитель географии МКОУ Копенкинская СОШ); проект «Мы не разные» (МКУ «Молодежный центр); проект «Я помогу» (администрация Россошанского муниципального района).

Получая диплом и статуэтку советник главы администрации по связям с общественностью Артур Александрович Токарев сказал:

«Очень приятно, что усилия Россошанского района в части оказания помощи беженцам из Украины заметили и отметили премией «Добронежец». Мы все очень хотим, чтобы в Донецкой и Луганской областях наступил настоящий и долгожданный мир, чтобы люди вернулись в свои родные дома, а организаторам конкурса, в следующем году, не пришлось присуждать премию в номинации, связанной с оказанием помощи беженцам».

Возвращаясь домой члены делегации делились своими впечатлениями о Форуме и обсуждали новые проекты, которые можно реализовывать уже в этом году.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика