Главная Новости Сельские игры
Сельские игрыСельские игрыСельские игрыСельские игрыСельские игры
13 июля 2017

Сельские игры

В Россошанском районе с 7 по 8 июля на базе четырех спортивных учреждений: СОК ДЮСШ, СК «Химик», СОК «Строитель» и в спортивном зале химико-механического техникума (ПЛ №55) прошли 9-е летние сельские спортивные игры Россошанского муниципального района. В них приняло участие 16 сельских поселений. В программу соревнований входили 11 дисциплин: настольный теннис, армспорт, мини-лапта, стритболл (муж. и жен.), волейбол (муж. и жен.), гиревой спорт, перетягивание каната, миди-футбол и впервые пятиборье по ГТО.

В личном зачёте в пятиборье победителями и призерами стали:
1 место – Александр Плешков (лучшие результаты: в подтягивании – 27 раз и упражнении на гибкость – 25 см).
2 место – Андрей Чубов (победил в беге на 100 м. – 12,0 с.),
3 место – Евгений Волков (подтянулся 25 раз – 2 место).
1 место среди женщин – Ксения Клюева (победила в прыжке с места 2,21м). Все четверо Морозовское с/п.
2 место – Анастасия Гриздренко – Новопостояловское с/п,
3 место – Анна Жукова – Лизиновское с/п (лучший результат – 1 место на 100 м. – 14,2 с.).

В гиревом спорте выполнялся рывок гири весом 24 кг. за 6 минут и первые места в своих весовых категориях заняли:
в/к до 73 кг. – Александр Сова – 126 подъемов (Евстратовское с/п),
в/к до 85 кг. – МС Дмитрий Горшков – 153 подъема (Архиповское с/п),
в/к 85+ кг. – КМС Евгений Корякин – 160 подъемов (Евстратовское с/п).

Среди женщин в абсолютном первенстве первое место заняла Ольга Кирюшкина – 75 подъемов вес гири 16 кг. (Морозовское с/п).

В командном зачете в гирях первое место – Евстратовское с/п, второе – Морозовское с/п, третье – Архиповское с/п.

В армспорте у мужчин победил Евгений Волков, у женщин – Екатерина Сиренникова (Архиповское с/п).

В футболе не было равных евстратовским футболистам (тренер Александр Доля).

В женском волейболе – Лизиновка (тр. А.А. Бутко), в мужском – Архиповка.

В настольном теннисе традиционно первое место у Шекаловки (тр. Н.П. Виткалов).

В мини-лапте первое м. – Морозовка (тр. П. Пашнин) и в перетягивании каната победа у евстратовских богатырей.

Двое глав администраций сельских поселений не только лично приняли участие в соревнованиях, но и стали призерами: О.П. Шевченко (Криничное) второе место в перетягивании каната и Н.Н. Омельченко (Копенкино) третье место в настольном теннисе.

В четвертый раз подряд победу в общекомандном зачете одержало Морозовское с/п (глава В.П. Коростов, спортивный организатор П.В. Пашнин), второе место как и год назад – Лизиновское с/п (глава А.С. Резников), третье место – Евстратовское с/п (глава Г.Д. Лобова и спортивный организатор А. Солопов.

Д. Г. Рыгалов, начальник отдела по ФК и спорту.