Главная Новости Субсидия сельскохозяйственным товаропроизводителям
Субсидия сельскохозяйственным товаропроизводителям
13 июля 2017

Субсидия сельскохозяйственным товаропроизводителям

В июле текущего года были внесены изменения в Порядок предоставления субсидий в 2017 году из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, утвержденный постановлением правительства Воронежской области от 15.02.2017 № 133 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии в 2017 году из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), направленной на повышение продуктивности в молочном скотоводстве».

С внесением изменений были продлены сроки для получения данного вида государственной поддержки, поэтому сельскохозяйственные товаропроизводители, которые не успели подать документы в Департамент аграрной политики до 01 июля 2017 года, могут сделать это сейчас. Одним из условий получения субсидии является обеспечение сохранности поголовья коров в 2017 финансовом году по отношению к уровню года, предшествующего отчетному финансовому году. Также у получателей субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов  на дату подачи заявления.

Л. А. Антонова, старший инспектор МКУ «Центр поддержки АПК».