Главная Новости О безопасности мяса и мясной продукции
Новости
О безопасности мяса и мясной продукции
12 июля 2017

О безопасности мяса и мясной продукции

С 1 января 2014 года на территории Российской Федерациии действует «ТР ТС 034/2013 Технический регламент Таможенного Союза. О безопасности мяса и мясной продукции», согласно которому забой всех сельскохозяйственных животных – крупного рогатого скота, свиней и мелкого рогатого скота должен производиться на специализированных убойных площадках. До недавнего времени на территории Россошанского района такие площадки отсутствовали и выполнения вышеуказанного регламента было невозможным, и представители ветеринарной службы разрешали подворный убой скота.

В конце июня, в составе комиссии из представителей управления ветеринарии, специалистов районной станции по борьбе с болезнями животных и администрации района, состоялся ввод в эксплуатацию убойной площадки в с. Архиповка, где существует возможность убоя сельскохозяйственных животных из личных подворий Воронежской области и промышленных предприятий Российской Федерации.

В сельхозпредприях занимающихся животноводством, расположенных в с. Евстратовка и с. Лизиновка также введены в эксплуатацию убойные площадки предназначенные только для  забоя на внутрихозяйственные нужды.

Е. В. Савенко, главный зоотехник МКУ «Центр поддержи АПК».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика