Главная Новости С надеждой на будущее
Новости
С надеждой на будущееС надеждой на будущее
05 июля 2017

С надеждой на будущее

На минувшей неделе состоялась рабочая поездка директора МКУ «Центр поддержки АПК» А. Г. Котова и главного зоотехника Е. В. Савенко к главе крестьянско-фермерского хозяйства А. В. Скорику.

Алексей Валентинович единственный кто на территории Россошанского района занимается птицеводством в промышленных масштабах. Его хозяйство расположено на территории Алейниковского сельского поселения. Ценой огромных усилий Алексей Скорик восстановил из руин помещения, в которых находятся инкубаторы на 1,5 млн штук яиц единовременной закладки, что позволило ему развиваться в дальнейшем. Следующим его шагом стало возведение двух корпусов для единовременного содержания 230 тыс. голов кур-молодок яичного направления. Современные корпуса оснащены автоматизированной системой кормления, что повышает экономический эффект и минимизирует «человеческий» фактор. Крестьянско-фермерское хозяйство реализует свою продукцию не только на территории района и области, но и далеко за ее пределами – Республика Башкортастан, Республика Крым, Южный Федеральный Округ и другие области нашей страны.

В процессе разговора Алексей Валентинович поделился своими планами на будующее. В планах у главы крестянско-фермерского хозяйства строительство комбикормового завода, новых корпусов для содержания кур-несушек. Реализация этих планов позволит создать не только новые рабочие места, но и наладить производство товарного яйца на территории Россошанского района, который утратил былую славу Россошанской птицефабрики.

По итогам встречи А. Г. Котов и А. В. Скорик договорились о том, что они будут координировать свои действия для того чтобы оказать помощь главе К(Ф)Х в реализации его планов со стороны местных властей.

Е. В. Савенко, главный зоотехник МКУ «Центр поддержки АПК».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика