Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
26 июня 2017

На оперативном совещании

26 июня глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с начальниками отделов администрации, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В ходе совещания глава райадминистрации заслушал доклады руководителей о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о проведении выпускных экзаменов, выпускных вечеров и летней оздоровительной кампании.

– На сегодняшний день все основные выпускные испытания завершены, но остались резервные дни, поэтому окончательные итоги мы сможем подвести немного позже, – сказала Татьяна Владимировна.

Что касается летнего отдыха, то по её словам в воскресенье в ДОЛ «Берёзка» заехал второй поток детей в количестве 228 человек, пришкольные лагеря постепенно завершают свою работу, а археологический палаточный лагерь «Возвращение к истокам» продолжает работать согласно плану.

Перейдя к теме выпускных вечеров, Татьяна Владимировна подчеркнула, что примерно половина образовательных учреждений такие мероприятия уже провели, а остальные проведут их на текущей неделе.

Главный врач районной больницы Галины Николаевны Дымовой доложила о поломке стационарного флюорографического аппарата, подчеркнув при этом, что принимаются все меры, чтобы специалисты из Москвы как можно быстрей приступили к ремонтным работам.

Иван Григорьевич также поднял вопрос о частном строительстве, которое планируется на территории, прилегающей к поликлинике на ул. Белинского, и возникших по этому поводу споров между застройщиком и районной больницей. Глава подчеркнул, что в ближайшее время будет проведено совещание и даны все необходимые разъяснения.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех говорил об информационной активности учреждений культуры Россошанского района, об организации брендового мероприятия в каждом сельском поселении, а также о подготовке ко Дню семьи, любви и верности.

Иван Григорьевич поручил Виктору Владимировичу ещё раз проанализировать работу учреждений культуры, выявить слабые стороны и подготовить предложения по повышению эффективности их деятельности.

Начальник отдела по делам молодёжи Татьяна Владимировна Гозенко в своём докладе особое внимание уделила вопросу подготовки мероприятий, приуроченных ко Дню молодёжи.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов рассказал о подготовке к IX сельским спортивным летним играм Россошанского района.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, благоустройство территории кладбищ, а также демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика