Главная Новости В Россоши прошёл семинар по профилактике правонарушений в сфере связи
Новости
В Россоши прошёл семинар по профилактике правонарушений в сфере связи
28 июня 2017

В Россоши прошёл семинар по профилактике правонарушений в сфере связи

28 июня в зале заседаний администрации Россошанского муниципального района по инициативе Управления Роскомнадзора по Воронежской области состоялся семинар с операторами связи.

Открыл мероприятие начальник отдела надзора в сфере электросвязи и почтовой связи Управления Роскомнадзора по Воронежской области Евгений Владимирович Малинкин, который в своём выступлении подчеркнул особый статус города Россоши.

– Ваш город занимает второе место в области по количеству юридических лиц и ИП оказывающих услуги связи, в связи с чем, было принято решение провести семинар у вас. Мы сегодня обсудим изменения в нормативно-правовых актах и проблемные вопросы, – сказал Евгений Владимирович.

В рамках семинара прозвучало несколько докладов. Евгений Владимирович говорил о требованиях по обязательной идентификации абонентов сетей подвижной радиотелефонной связи и пресечении деятельности по незаконному распространению sim-карт.

Главный специалист-эксперт отдела надзора в сфере электросвязи и почтовой связи Александр Николаевич Попов рассказал о способах и методах ограничения доступа к запрещённой информации, а также об изменениях в законодательстве.

А начальник отдела надзора в сфере использования РЭС и ВЧУ Михаил Иванович Гелемеев проинформировал присутствующих о порядке взаимодействия с операторами связи, при выявлении нарушений использования радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств.

Заслушав доклады, участники мероприятия обсудили наиболее острые проблемы, возникающие в процессе оказания услуг связи населению.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика