Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
13 июня 2017

На оперативном совещании

13 июня глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания были подведены итоги празднования Дня России. По информации ответственных лиц, все запланированные мероприятия прошли в полном объёме, а ситуаций, связанных с нарушением общественного порядка не возникло.

После этого руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о проведении выпускных экзаменов и летней оздоровительной кампании.

– Сегодня состоится открытие самого большого палаточного лагеря. Ещё вчера на месте проведения был развёрнут штаб, который подготовил территорию к заезду детей. Общее количество участников туристического лагеря составит до 600 человек. Со стороны контролирующих органов претензий к организации лагеря нет, – сказала Татьяна Владимировна.

Иван Григорьевич подчеркнул, что особое внимание нужно уделить вопросу обеспечение безопасности детей. По словам руководителя отдела образования, соответствующие договоры заключены, и территория лагеря будет под охраной.

Главный врач районной больницы Галины Николаевны Дымовой говорила о текущей работе медицинских учреждений и подготовке к профессиональному празднику, который будет отмечаться в Молодёжном центре 16 июня.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая также посвятила свой доклад теме организации летнего детского отдыха.

Главный специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова проинформировала главу о повышении заработной платы работников учреждений культуры, а также о проведении мероприятий для детей, находящихся в пришкольных лагерях.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов говорил о выступлениях россошанских спортсменов на областных соревнованиях, о формировании системы, направленной на вовлечение как можно большего числа людей с ограниченными возможностями в занятия физической культурой, а также о подготовке к XXV спартакиаде городов и районов Воронежской области.  

На планёрке обсуждали и другие вопросы: благоустройство территории, работу с обращениями граждан и пожарную безопасность.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика