Главная Новости Начал свою работу самый крупный палаточный лагерь района
Новости
Начал свою работу самый крупный палаточный лагерь районаНачал свою работу самый крупный палаточный лагерь районаНачал свою работу самый крупный палаточный лагерь районаНачал свою работу самый крупный палаточный лагерь района
14 июня 2017

Начал свою работу самый крупный палаточный лагерь района

Традиционно, в начале лета, Дом детства и юношества проводит районный профильный палаточный туристический лагерь, который принимает более 450 ребят из школ города и района.

Как и прежде лагерь расположился на берегу реки Чёрная Калитва в районе дачного посёлка Сиверское. Живописные места позволят детям не только хорошо отдохнуть, но и с пользой провести время на открытом воздухе. В течение пяти дней школьные команды будут принимать участие в различных конкурсах и соревнованиях, среди которых: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, вязка узлов, навесная переправа, контрольно-туристический маршрут, спуск и подъём по склону, переправа по бревну, викторина «Край Воронежский», «Президентские соревнования», конкурс плакатов, соревнования пожарных, дорожная грамота, «спасение утопающего», стрельба, шахматы и многое другое.

Организовывать все мероприятия и следить за пребыванием детей в лагере будут преподаватели, которых насчитывается более 100 человек. Одни из главных вопросов, на которые обращает внимание администрация района при проведении лагеря – это обеспечение безопасности детей, сохранение их здоровья, организация питания и соблюдение санитарно-гигиенических требований.

13 июня состоялось церемония открытия туристического лагеря «Компас», на которой присутствовали представители районной администрации, депутаты районного Совета и члены Общественной палаты.

В своём приветственном слове первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Сергей Леонидович Нефедов поздравил ребят и преподавателей с открытием лагерной смены, отметил, что местная власть сделала всё возможное, чтобы пребывание в лагере было комфортным, и пожелал всем хорошего настроения, новых впечатлений и эмоций, а также солнечной погоды.

Свои поздравления и пожелания также высказали начальник отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова, председатель районной Общественной палаты Надежда Алексеевна Кардаш, депутаты районного Совета Людмила Константиновна Жилина и Наталья Егоровна Телегина. Стоит отметить, что Наталья Егоровна, которая в марте ушла на заслуженный отдых, на протяжении многих лет была директором Дома детства и юношества и руководителем лагеря. В выступлении она отметила своё особое отношение к палаточному лагерю: «Это мой первый год без лагеря. 47 лет я принимала самое активное участие в его проведении, а сегодня я просто гость. Я желаю вам хорошего настроения и незабываемых впечатлений».

Заключительное слово было предоставлено директору Дома детства и юношества, руководителю лагеря Ирине Владимировне Псалом, которая также поприветствовала ребят и провела для них небольшой инструктаж.

После открытия состоялись первые туристические соревнования, в которых мальчишки и девчонки старались продемонстрировать все свои качества: силу, ловкость и выносливость.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика