Главная Новости Иван Алейник вошёл в Рейтинг влиятельности Воронежской области
Иван Алейник вошёл в Рейтинг влиятельности Воронежской области
30 мая 2017

Иван Алейник вошёл в Рейтинг влиятельности Воронежской области

Ежегодно популярное Чернозёмное бизнес-издание «Абирег», основываясь на оценках 50 явных и скрытых региональных экспертов, формирует Рейтинг влиятельности Воронежской области.

Как и прежде, первое место прочно удерживает губернатор области Алексей Васильевич Гордеев, однако, изменения в первой десятке, по сравнению с предыдущим годом, существенные (в скобках указано место в 2016 году):

1.    А. В. Гордеев – губернатор Воронежской области (1);
2.    Н. А. Шишкин – прокурор Воронежской области (6-7);
3.    С. Н. Лукин – член Совета Федерации от Воронежской области (5);
4.    О. В. Нефедов – начальник УФСБ по Воронежской области (27-29);
5-6.    Г. Н. Карелова – заместитель Председателя Совета Федерации (8-9);
5-6.    Сергий (В. П. Фомин) – митрополит Воронежский и Лискинский (6-7);
7. Г. И. Макин – заместитель губернатора Воронежской области (2);
8. В. А. Шабалатов – заместитель председателя Правительства Воронежской области (не входил в Рейтинг);
9. М. И. Увайдов – заместитель председателя Правительства Воронежской области (3);
10-11. А. В. Гусев – глава городского округа город Воронеж (4);
10-11. К. Э. Левит – руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области (18-19).

Редакторы издания подчёркивают, что в отличие от соседнего липецкого региона, в Воронеже падает влиятельность бизнесменов, наблюдаются резкие падения среди чиновников и усиливают свои позиции силовики.

Глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник также входит в составленный Рейтинг, занимая 84 позицию. Стоит отметить, что эксперты включили в Рейтинг всего лишь шесть глав муниципальных районов из 31.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.