Главная Новости Россошанские пожарные - на третьем месте
Новости
Россошанские пожарные - на третьем месте
25 мая 2017

Россошанские пожарные - на третьем месте

24 мая на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса ДЮСШ проведён VI ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства среди добровольных пожарных команд (дружин) Воронежской области.

С начала текущего года добровольные пожарные Воронежской области приняли участие в тушении 99 пожаров, из которых 46 потушено до прибытия профессиональных пожарных, кроме того добровольцами ликвидировано 90 загораний. С участием добровольцев спасено 7 человек и материальных ценностей на сумму более 3 миллионов рублей.

Соревнованиям предшествовали парад участников, торжественное открытие и несколько концертных номеров. Право поднять флаг перед началом мероприятия было предоставлено победителям прошлого смотра-конкурса добровольной команде Рамонского муниципального района.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Юрий Гущин, глава администрации Россошанского муниципального района Иван Алейник и другие приглашенные. Они пожелали участникам и судьям честной борьбы и сказали, что с каждым годом соревнования становятся сложнее и интереснее, добровольцы не только участвуют в тушении пожаров, огромная роль им отводится в профилактике.

В этом году в смотре-конкурсе приняли участие 33 команды общей численностью 198 человек, представители всех районов области. Сначала добровольцы стартовали в шуточной эстафете, в ней шесть членов команды должны пройти шесть этапов соответственно. Первому участнику необходимо как можно быстрее надеть боевую одежду пожарного, второму – пробежать этап с лестницей-штурмовкой, третьему - пронести два ведра с водой на коромысле, при этом основная задача – пролить как можно меньше воды, четвертому – пробежать с ранцевым огнетушителем, пятому – с двумя пожарными рукавами и шестому – перенести как можно больше порошковых огнетушителей. Зрителям и добровольцам эстафета принесла массу положительных эмоций.

Далее огнеборцы соревновались в эстафете «Потуши пожар» и самом зрелищном виде соревнований – «Боевом развертывании». Участники команды накладывали пострадавшему шейный воротник, шину на ногу и доставляли его на носилках в условное место. После этого трое других добровольцев проводили боевое развертывание от пожарного автомобиля с подачей воды по мишени.

В результате упорной борьбы первое место заняла добровольная пожарная команда Новоусманского района, второе – добровольная пожарная команда Хохольского района и третье место досталось хозяевам, добровольцам Россошанского района.

Победители и призёры награждены кубками, дипломами и ценными подарками, лидеры – новоусманские добровольцы – будут представлять нашу область на первенстве Центрального Федерального округа.

Источник: сайт администрации г. Россоши.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика