Главная Новости 21 апреля – День местного самоуправления
21 апреля – День местного самоуправления
21 апреля 2017

21 апреля – День местного самоуправления

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты представительных органов и ветераны муниципальной службы!

От всей души поздравляем вас с Днём местного самоуправления!

Истоки этого праздника уходят своими корнями в 1785 год, когда императрица Екатерина II утвердила «Жалованную грамоту городам», положившую начало отечественному законодательству о власти на местах.

С тех пор основные принципы устройства и деятельности местной власти неоднократно менялись, но одно оставалось незыблемым – близость к народу. Именно органы местного самоуправления непосредственно соприкасаются с людьми, решают многочисленные вопросы местного значения и являются связующим звеном между гражданином и государством.

Всё это требует от работников администраций и депутатов высоких знаний, ответственности, порядочности, терпения и навыков работы с людьми.

В день профессионального праздника мы желаем вам здоровья, благополучия и успехов в осуществлении всех намеченных планов на благо жителей земли Россошанской!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник