Главная Новости Россошанцы смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне
Новости
Россошанцы смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне
14 апреля 2017

Россошанцы смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне

22 апреля 2017 года состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проводится второй раз по инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией».

В Россошанском районе данная акция будет проходить по инициативе отдела образования и молодежной политики, Общественной палаты Россошанского района, Молодёжного парламента Россошанского района и Россошанского отделения Молодежного клуба РГО.

Тест пройдёт в преддверии Великого праздника – Дня Победы. Участникам предстоит за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.

Площадкой для проведения Теста на территории Россошанского муниципального района является МКОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова». Участие образовательных организаций и других лиц в Тесте осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. Подробная информация по участию в Акции размещена в официальной группе Россошанского отделения МК РГО https://vk.com/mklub_rgo_rossosh

График работы площадки 22 апреля 2017 г.:
10.00 – начало работы площадки;
10.10-10.40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Теста; показ научно-популярных видеофильмов, слайд-шоу;
10.45-10.55 – инструктаж по заполнению бланков для написания Теста;
11.00-11.30 – написание Теста;
11.30-11.40 – сбор заполненных бланков;
11.50 – закрытие площадки, разъезд участников.

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться, прислав на электронную почту (owcharenko.mkrgo@yandex.ru) заявку в свободной форме с указанием ФИО и рода занятий (школьник, студент, работающий/служащий, пенсионер), при посещении площадки непосредственно в день Теста при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также письменные принадлежности (ручку).

Напишите «Тест по истории Великой Отечественной войны» вместе с нами!

М. В. Овчаренко, руководитель Россошанского отделения МК РГО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика