Главная Новости В Россошанском районе прошла акция «Тест по истории Отечества»
11 декабря 2017

В Россошанском районе прошла акция «Тест по истории Отечества»

В субботу, 9 декабря, в День героев Отечества, по всей России и в 40 странах мира проходила международная акция «Тест по истории Отечества», организованная в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» с целью оценки уровня исторической грамотности населения России и соотечественников, проживающих за рубежом, а также привлечения внимания к получению знаний о истории своей Родины.

В Россошанском районе данная акция проводилась по инициативе Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО и Молодёжного парламента Россошанского района на базе «Подгоренского лицея имени Н. А. Белозорова», который принял в своих стенах более 200 учащихся из 19 образовательных учреждений района – школ, колледжей, техникумов, объединив всех, кто заинтересован в изучении и сохранении истории родной страны.

На торжественном открытии мероприятия со словами приветствия выступил депутат районного Совета народных депутатов и председатель Молодёжного парламента Россошанского района Артур Александрович Токарев, который рассказал собравшимся об истории празднования Дня героев Отечества, отметил важность изучения и сохранения истории своей Родины, а также пожелал всем собравшимся успехов и хороших результатов в написании теста.

Благодаря слаженной работе волонтёров и учителей из школ Россошанского района мероприятие прошло на высоком уровне, в уважительной и деловой обстановке. Участники с неподдельным интересом выполняли задания и отвечали на вопросы, а по окончании Теста всем были вручены именные сертификаты, а образовательные учреждения и учителя-модераторы были награждены благодарственными письмами от местного отделения РГО и Россошанского отделения МК РГО.

От лица организаторов и отделения МК РГО хотелось бы поздравить всех участников с праздником и выразить уверенность, что участие в этой акции позволило им не только проверить знания по истории Отчества, но и придаст новый импульс для изучения истории нашей Родины и её героического прошлого, ведь именно тот, кто знает историю своей страны, поистине может считаться ее гражданином.

М. В. Овчаренко, руководитель Россошанского отделения МК РГО.