Главная Новости Глава администрации района посетил городскую школу № 7
27 марта 2017

Глава администрации района посетил городскую школу № 7

23 марта Иван Григорьевич Алейник в сопровождении руководителя отдела образования и молодёжной политики Татьяны Владимировны Ремизовой посетил школу № 7.

Цель визита – осмотр отремонтированных помещений третьего блока школы, а также изучение вопросов, связанных с организацией учебного процесса и питания учащихся.

В начале посещения директор школы Лариса Викторовна Галушкина рассказала о благоустройстве пришкольной территории, отметив, что из-за больших её размеров эта задача является одной из сложных для образовательного учреждения.

– Погода немного нормализовалась, и мы уже запланировали несколько субботников, один из которых пройдёт до конца недели, – подчеркнула Лариса Викторовна.

Иван Григорьевич попросил уделить особое внимание благоустройству спортивной площадки, расположенной за школой.

Далее глава изучил вопрос организации питания учащихся, отметив, что школа и отдел образования должны прилагать все усилия для организации качественного двухразового питания. После этого директор школы показала Ивану Григорьевичу новый актовый зал и третий корпус, внутренний ремонт которого был завершён к началу 2017 года.

На первом и втором этажах корпуса располагаются кабинеты начальной школы, уже задействованные в учебном процессе, а на третьем этаже – комнаты для проживания учащихся из отдалённых населённых пунктов. По словам директора, полноценная работа школы в качестве интерната начнётся в следующем учебном году. Также на третьем этаже располагается кабинет для занятий по робототехнике.

– У нас есть достаточное количество роботов для организации занятий, которые проводят учителя информатики. Планируем отправить их на курсы повышения квалификации, чтобы данные уроки проходили ещё более эффективно и интересно, – сказала директор.

Посетив один из классов начальной школы, Иван Григорьевич пообщался с учениками на тему творчества великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. К слову сказать, дети совершенно не стеснялись гостей и отвечали на их вопросы.

Пожелав ребятам удачи, глава продолжил осмотр школы. Лариса Викторовна показала руководителю района кабинет вожатых, психолога, учительскую, тренажёрный зал и многофункциональную спортивную площадку.

По завершению обхода, Иван Григорьевич, Татьяна Владимировна и Лариса Викторовна обсудили различные вопросы, касающиеся школьной жизни, среди которых: организация подвоза учащихся, набор учеников на следующий учебных год, заработная плата учителей, создание оборонно-спортивного класса и другие.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.