Главная Новости Владимир Попов: «Активных россошанцев надо поддержать»
Владимир Попов: «Активных россошанцев надо поддержать»
31 марта 2017

Владимир Попов: «Активных россошанцев надо поддержать»

24 марта в общественной приёмной губернатора Воронежской области в Россошанском районе жителей нашего района принимал первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Борисович Попов.

Отвечать на вопросы граждан, а их в этот раз записалось 25 человек, помогали глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, заместитель главы администрации г.п.г. Россошь В. А. Кобылкин и директор КУВО «Управление социальной защиты населения» В. В. Солодкая.

Одной из первых к В. Б. Попову обратилась председатель ТСЖ «Берёзка» Н. Ф. Грязева. Она рассказала, что созданное жильцами ТСЖ работает неплохо, создан спецсчёт, средства которого расходуются на проведение ремонтов. Нелли Фёдоровна попросила помощи в замене лифтового оборудования. Владимир Борисович пообещал поддержку, отметив инициативность и активность россошанки.

Россошанцев интересовали проблемы благоустройства дворов возле многоэтажных домов на улице Простеева, строительства школы в селе Поповке, признании жилых домов аварийными, оплаты электроэнергии на общедомовые нужды, получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, улучшения жилищных условий различных категорий граждан и другие. На все вопросы людям даны разъяснения, в отдельных случаях проблемы переданы на рассмотрение соответствующим ведомствам.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 31 марта 2017 г. № 12 (автор статьи – Л. Целина).