Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
20 марта 2017

На оперативном совещании

20 марта глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич рассказал о прошедших курсах повышения квалификации для глав муниципальных образований Воронежской области. Данные курсы проводятся ежегодно и преследуют следующие цели: повышение уровня компетенций глав, обмен опытом и обсуждение актуальных проблем, стоящих перед муниципалитетами.

Далее глава райадминистрации говорил о результатах областного экономического соревнования за 2016 год, которые были озвучены на расширенном заседании правительства Воронежской области. В числе победителей значится и Россошанский муниципальный район, занявший I место «за достижение высоких показателей в развитии агропромышленного комплекса Воронежской области». Соответствующий диплом Иван Григорьевич вручил своему заместителю – Александру Анатольевичу Доля, курирующему данное направление работы.

После этого руководители структурных подразделений рассказали о проделанной работе и планах на ближайшее время

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к единому государственному экзамену, ремонте спортивной площадки в Новокалитвенском сельском поселении и мероприятиях по защите детей от насилия.

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова доложила о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. По её словам, за истекшую неделю заболели 236 человек, при этом грипп у данной группы людей не выявлен. Эпидемиологический порог в районе по-прежнему не превышен.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о привлечении волонтёров к уборке придомовых территорий, принадлежащих гражданам, находящимся на надомном обслуживании, а также о получении из области сертификатов на улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ.

– На текущий момент в очереди на улучшение жилищных условий значится восемь человек, и все они в ближайшее время получат сертификаты, – подчеркнула Валентина Андреевна.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал о планируемых во второй половине марта мероприятиях, в числе которых: поэтический праздник, посвящённый Всемирному дню поэзии, районный конкурс «Россошанские звёздочки» и праздничный концерт, посвящённый Дню работника культуры.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, благоустройство территории, выявление самовольно установленных рекламных конструкций, вовлечение жителей района в процесс сдачи нормативов комплекса ГТО, а также снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика