Главная Новости Народные дружинники выйдут на улицы города и сёл
Новости
Народные дружинники выйдут на улицы города и сёл
10 марта 2017

Народные дружинники выйдут на улицы города и сёл

Задача добровольцев – обеспечение порядка в вечернее время и на массовых мероприятиях. Дружины уже созданы в Россоши и семи сёлах – Архиповке, Александровке, Копёнкино, Кривоносово, Лизиновке, Подгорном и Поповке.

На минувшей неделе в отделе полиции прошло совещание с участием членов добровольных народных дружин.

– В Россоши будем привлекать активистов к патрулированию улиц, а также для дежурства во время общегородских праздников. Планируем, что уже 9 Мая нам помогут добровольцы, – отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Россошанскому району Игорь Марков.

В сёлах дружинники будут обеспечивать порядок на улицах, возьмут под присмотр дискотеки в клубах.

– Кроме того, когда в поселения приедет передвижной флюорограф, они должны будут известить об этом жителей. Людей из группы риска, которые не захотят пройти обследование, постараются убедить в необходимости ежегодного контроля за состоянием здоровья, – рассказал Игорь Марков.

Пока командиры ДНД завершают оформление документов.

– Помимо корочки, подтверждающей членство в народной дружине, у представителей должна быть повязка красного цвета с надписью «Дружинник», – подчеркнул Игорь Марков.

У городских активистов имеются ещё и специальные опознавательные накидки тёмно-синего цвета.

– Особых требований к претендентам нет. Главное – желание помогать в наведении общественного порядка, – пояснил заместитель директора Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Михаил Коваленко.

Основной штат добровольцев практически сформирован, но командиры отрядов готовы принять в свои ряды всех желающих. Если хотите стать народным дружинником, звоните по телефону 5-16-80.

Источник: районная газета «За изобилие» от 10 марта 2017 г. № 10. (автор статьи – Ю. Хлыстунова).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика