Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги недели
07 марта 2017

Спортивные итоги недели

5 марта 2017 г.
Тяжелая атлетика

В Туле прошло Первенство Центрального Федерального округа России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1997 г. р. и моложе, соревнования прошли в Манеже Центрального стадиона «АРСЕНАЛ». Участниками стали 180 спортсменов из 16 регионов России. Приняли участие и наши тяжелоатлеты и показали хороший результат.

Среди девушек в в/к до 63 кг 1 место у МСМК Анастасии Петровой с результатом 186 кг (83+103).

Среди юношей в в/к до 77 кг 9 место у КМС Алексея Гетман – 230 кг (100+130).

Поздравляем спортсменов и их тренеров Олега Кисурина и Олега Мыцыкова.

2-5 марта 2017 г.
Волейбол

В Острогожске завершился второй тур полуфинала «А» Чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд 1 лиги подгруппы «Б», в которую вошёл ВК «Химик» (Россошь). В полуфинале россошанские спортсмены сыграли с командами «Полимер» г. Десногорск и «Новое Красково» Московская обл. из подгруппы «А», а также «Кристалл» (Острогожск) подгруппы «Б». Во втором туре ребятам нелегко пришлось, выиграв только одну игру у «Полимера» г. Десногорск со счетом 3:1 и проиграв Острогожску и Московской области они попали в финал за 5-8 место, который пройдёт с 6 по 9 апреля 2017 года, место уточняется. Желаем удачи.

5 марта 2017 г.
Футбол

Подходит к завершению «Открытый кубок Детской Футбольной Лиги Воронежской области среди детей 2008 г. р.», в котором принимает участие наша детская команда «Химик» 2008 г. р. (тр. В. В. Литвиненко). По итогам 7-ми игровых дней, а играли 22 команды с января месяца, определились финалисты соревнований. В финале 12 марта в Воронеже в манеже «Стрела» встретится наш «Химик» и «Спартак-Колос» (Старый Оскол). Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: О. Мыцыков.

3-5 марта 2017 г.
Пауэрлифтинг

С 3 по 5 марта в Белгороде проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. В соревнованиях приняли участие и россошанцы. Юная Софья Коробицина заняла первое место среди девушек 16-18 лет и выполнила норматив КМС России в весовой категории 56 кг с результатом 57.5 кг.

В открытой возрастной группе Никита Таранин стал чемпионом в в/к 110 кг с результатом 177.5 кг. Все спортсмены выступали в номинации «жим штанги лежа без экипировки».

К сожалению, из-за ошибки ассистентов, не удалось установить мировой рекорд Роману Белоусову. Он сделал три попытки на 182.5 кг в экипировке. Роман заставил всю страну поволноваться, после всего этого, проявив волю, еще делал два подхода.

Источник: интернет-портал «РоссошьРУ».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика