Главная Новости В Россоши состоялся приём первого заместителя руководителя аппарата губернатора и облправительства
Новости
В Россоши состоялся приём первого заместителя руководителя аппарата губернатора и облправительства
22 февраля 2017

В Россоши состоялся приём первого заместителя руководителя аппарата губернатора и облправительства

16 февраля в общественной приёмной губернатора Воронежской области А. В. Гордеева на вопросы россошанцев отвечал первый заместитель руководителя аппарата губернатора и облправительства Виктор Викторович Масько.

Вместе с ним разобраться в непростых ситуациях граждан помогали глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник и глава администрации г.п.г. Россошь Ю. В. Мишанков.

Первыми со своей проблемой обратились семейные жильцы студенческого общежития Россошанского строительного техникума. По их словам, они вынуждены съехать из своих комнат до первого июля текущего года. Как объяснила директор Россошанского строительного техникума Е. И. Удовенко, она обязана исполнить требования своего высшего руководства о запрещении проживания в общежитии сторонних лиц.

В. В. Масько и присутствовавший И. Г. Алейник рекомендовали руководителю техникума разбираться с ситуацией проживания каждой семьи индивидуально.

– Если это работники сферы образования или пенсионеры и у них нет другого жилья, то надо сделать всё возможное, чтобы люди не остались на улице, – подчеркнул Иван Григорьевич.

А первый заместитель руководителя аппарата губернатора дал распоряжение подготовить списки семей, которым, возможно, разрешат остаться в студенческом общежитии. Известно, что злостные неплательщики и владельцы иной недвижимости в эти списки не войдут.

В очередной раз на приёме у областного чиновника был поднят вопрос о работе сотрудников миграционной службы. Причём жаловались люди не сколько на задержку в получении необходимых документов, сколько на некорректное отношение служащих этого ведомства. Этот вопрос поставлен на контроль.

В этот день россошанцы обращались с проблемами капремонта систем электро и теплоснабжения, платы за капремонт многоквартирных домов, признания жилья аварийным, восстановления разрушенного надгробного памятника и другими.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 22 февраля 2017 г. № 7 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика