Главная Новости Евстратовское поселение второй год подряд занимает первую строчку рейтинга среди сельских поселений района
17 февраля 2017

17 февраля в администрации Россошанского муниципального района состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений за 2016 год.

На заседании присутствовали члены экспертной группы, заместитель губернатора Воронежской области Ю. В. Агибалов и депутаты Воронежской областной Думы: В. И. Остроушко, Н. С. Домнич и Н. И. Воронин.

Открыл заседание глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник, который представил членов экспертной группы и рассказал о регламенте работы.

Далее главы поселений отчитывались о результатах деятельности сельских администраций в 2016 году, отвечали на вопросы и получали рекомендации. Большинству из них предписано принять меры по сокращению недоимки по местным налогам и более тесно работать с гражданами, в том числе посредством официальных сайтов.

Экспертная группа проанализировала достигнутые каждым сельским поселением результаты, после чего был составлен рейтинг поселений (общий и по группам).

Рейтинг по группам:

I группа (сельские поселения с численностью населения до 1400 человек): 1 место – Алейниковское сельское поселение (56 баллов); 2 место – Копёнкинское сельское поселение (50 баллов); 3 место – Криничанское сельское поселение (49 баллов).

II группа (сельские поселения с численностью населения от 1401 человека): 1 место – Евстратовское сельское поселение (73 балла); 2 место – Архиповское сельское поселение (60 баллов); 3 место – Старокалитвенское сельское поселение (55 баллов).

В общем рейтинге призовые места распределились следующим образом: 1 место – Евстратовское сельское поселение (73 балла); 2 место – Архиповское сельское поселение (60 баллов); 3 место – Алейниковское сельское поселение (56 баллов).

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.