Главная Новости Информационное сообщение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!
Информационное сообщение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!
08 февраля 2017

Информационное сообщение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

В целях ограничения розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции принято постановление Главного государственного санитарного врача российской Федерации от 24 января 2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» (далее – Постановление).

Согласно указанному Постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов объёма готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликёроводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 года № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставка (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» (зарегистрирован в Минюсте России 31 мая 2016 года, регистрационный №42365).

Источник: Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области в Россошанском, Кантемировском, Ольховатском, Подгоренском районах.