Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
13 февраля 2017

На оперативном совещании

13 февраля глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В начале совещания начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов подвёл итоги спортивного мероприятия, проходившего в рамках Всероссийской акции «Лыжня России».

– В соревнованиях приняли участие более 200 человек. В командном зачёте первое место завоевали учащиеся школы № 25, на втором месте – лицей № 4, на третьем – школа № 10, на четвёртом – школа № 2. В личном забеге лучшей стала также представительница школы № 25, – сказал Дмитрий Германович.

Иван Григорьевич попросил вовлекать в подобные мероприятия как можно больше школьников, в том числе из сельских школ, а также молодёжь и представителей трудовых коллективов.

После этого глава райадминистрации заслушал доклады руководителей о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о лицензировании медицинских кабинетов образовательных учреждений, подготовке к летней оздоровительной кампании, итогах конкурса «Учитель года» и проведении традиционных районных конкурсов «Педагогический дебют» и «Воспитатель года».

Заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко рассказала о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. По её словам, за истекшую неделю заболели 320 человек, при этом грипп диагностирован только в одном случае. Эпидемиологический порог в районе по-прежнему не превышен.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех подвёл итоги Всероссийского отборочного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров» и рассказал о планируемых в ближайшие дни мероприятиях.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, благоустройство, вовлечение жителей района в процесс сдачи нормативов комплекса ГТО, а также снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика