Главная Новости Юбилейная выставка художника
Новости
Юбилейная выставка художника
07 февраля 2017

Юбилейная выставка художника

3 февраля в отделе эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялось открытие персональной юбилейной выставки члена Творческого Союза Художников России Василия Александровича Колиуха «На просторах Черноземья».

На выставке представлено более 60 живописных работ в жанрах пейзаж и натюрморт, тематические картины, написанные к фестивалям и конкурсам. Художника отличает индивидуальная манера живописи, характерные мазки и цветовая палитра. На открытии присутствовали коллеги по работе, постоянные посетители выставочного зала, художники, студенты и творческая интеллигенция. Звучала классическая музыка и песни в исполнении народного ансамбля «Добродея».

Василий Александрович Колиух родился в 1947 г. в г. Россошь. Долгое время он преподавал в Россошанском педагогическом колледже. В настоящее время преподаёт на художественном отделении Детской школы искусств. Василий Александрович участник городских, областных и межрегиональных выставок, фестивалей и конкурсов, активный участник выездных совместных выставок Россошанских художников в городах Лиски, Калач, Острогожск, Ольховатка, дипломант 4-го регионального смотра-конкурса исполнительского и творческого мастерства преподавателей учебных заведений культуры и искусства в 2015 году. В 2016 году вступил в Творческий Союз Художников России.

Источник: отдел культуры.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика