Главная Новости Исторический квест «Город воинской доблести»
Исторический квест «Город воинской доблести»Исторический квест «Город воинской доблести»Исторический квест «Город воинской доблести»
17 Января 2017

Исторический квест «Город воинской доблести»

16 января, в день освобождения Россоши от немецко-фашистских захватчиков, в молодёжном центре прошёл исторический квест «Город воинской доблести», посвящённый этой дате.

Знания истории Великой Отечественной войны демонстрировали 11 команд россошанских старшеклассников. Им предстояло пройти маршрут по городам-героям, городам воинской славы и воинской доблести, отгадав в описании ту или иную битву, сражение за город, это собственно и являлось подсказкой, а уже в каждом из городов школьники отвечали на вопросы, касающиеся освобождения города Россоши, Воронежа, боевой техники и вооружения Великой Отечественной, полководцев и героев, фронтового быта и много другого.

Победителями квеста стала команда «Русичи» из МКОУ СОШ № 1, столько же баллов набрали и ребята из МКОУ лицей № 4, но их команда «Эридан» пришла к финишу позже, поэтому заняли они 2 место. На третьей ступени пьедестала «Фортуна» из МКОУ СОШ № 10.

Источник: МКУ «Молодёжный центр».