Главная Новости Добро творить
Новости
Добро творить
06 декабря 2017

Россошанский благотворительный фонд помощи бездомным животным «Добро творить» был создан по благословению епископа Россошанского и Острогожского Андрея.

Целью деятельности фонда является привитие в обществе милосердия и любви через спасение животных.

Основными направлениями деятельности питомника являются: сбор бездомных животных и поиск им новых хозяев, оказание ветеринарной помощи животным, в том числе прививание от бешенства и стерилизация.

Помощь животным осуществляется с ноября 2015 года. За этот период оказана помощь 800 животным. В настоящее время в приюте находится 150 животных, в том числе 80 щенков. Всем им оказана необходимая ветеринарная помощь.

Часть животных забирается из МУП «Благоустройство», а часть подбирается в разных районах города, многие из них больны и искалечены.

Питомник существует только на личные средства участников и пожертвования неравнодушных людей. Он постоянно нуждается в ветмедикаментах, корме для животных, будках, строительных материалах и т. д.

Бездомные собаки – проблема всего города. Питомник не планирует останавливать свою работу, но небольшому коллективу питомника своими средствами и усилиями ее не осилить. Рассчитываем на посильное участие горожан. Просим всех неравнодушных к этой проблеме оказать любую посильную помощь: информационную (написать статью для приюта, распространить информацию среди друзей и близких), финансовую, волонтёрскую (лечение, размещение животных, кормление, уборка, утепление приюта и т. д.). Также можно привести в приют корм, старую одежду, миски, ошейники и медикаменты.

Давайте все вместе откликнемся на чужую боль и возьмём её в наше сердце, научимся сострадать и оставаться человеком с «большой буквы».

Контактная информация: тел: 8-906-589-71-15, 8-919-239-66-34 – Березняк Елена Ивановна.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика