Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
26 декабря 2016

На оперативном совещании

26 декабря глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с начальниками отделов администрации, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе 25 декабря 2016 г.

Далее Иван Григорьевич рассказал, что 20 декабря в Воронеже состоялось ежегодное совещание по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Воронежской области за 2016 год. После подведения итогов и постановке задач на 2017 год состоялась церемония награждения переходящими кубками органов исполнительной власти, глав городских округов и муниципальных образований за лучшую организацию работы в решении вопросов защиты населения. Россошанский район был назван в числе победителей. В связи с этим, глава райадминистрации вручил переходящий кубок и Диплом заместителю директора Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Евгению Владимировичу Шерстобитову. В ответном слове Евгений Владимирович поблагодарил районную власть за оказываемую поддержку и отметил, что на этом же совещании Иван Григорьевич Алейник был награждён медалью «Маршал Василий Чуйков».

После этого руководитель района вручил ещё одну награду – за безупречную службу, инициативу, усердие и отличие при исполнении должностных обязанностей по охране государственной границы Российской Федерации Благодарность губернатора получил член Кривоносовской добровольной народной дружины по охране государственной границы Алексей Петрович Митусов.

Далее глава администрации заслушал доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о новогодних мероприятиях, которые проходят в образовательных учреждениях, обновлении школьного автобусного парка и исполнении постановлений о реорганизации школы № 5 и школы № 8 в форме присоединения к другим образовательным учреждениям.

Иван Григорьевич подчеркнул, что вопросу обеспечения безопасности детей при проведении новогодних мероприятий необходимо уделять самое пристальное внимание.

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова доложила о небольшом росте числа заболевших ОРВИ, а также о работе по профилактике туберкулёза и ВИЧ.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о вручении новогодних подарков детям, находящихся под опекой, в приёмных семьях и в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех проинформировал главу об аттестации работников культуры и проведении ряда новогодних мероприятий.

Завершилось совещание поздравлениями с наступающими праздниками.

– В Новом году желаю вам успеха, крепкого здоровья и семейного благополучия! Счастья вам, мира и добра! – сказал Иван Григорьевич.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика