Сотрудничество с ВГУ

СОТРУДНИЧЕСТВО С ВГУ

31 марта 2015 года ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий, деканы, заместители деканов 18 факультетов в рамках укрепления взаимодействия вуза с районами Воронежской области посетили город Россошь.

После небольшой экскурсии по городу состоялось совещание на тему «Россошанский муниципальный район и Воронежский государственный университет – перспективы взаимодействия». В концертном зале Молодежного центра собрались руководители администрации района, представители предприятий, школьники выпускных классов и студенты среднеспециальных учебных заведений Россошанского района.

После совещания была озвучена резолюция о сетевом взаимодействии между ВГУ и образовательными организациями района, а также состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве ВГУ и Администрации Россошанского муниципального района.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ

Воронежский государственный университет (ВГУ) — это классический университет в России, являющийся одним из крупнейших высших учебных заведений страны и одним из ведущих центров отечественной науки и культуры. Основан 18 мая 1918 года. Расположен в историческом центре города Воронежа.

Воронежский университет включает 18 факультетов. В Университете обучается более 20 тысяч студентов.

За 90 лет университет подготовил более 100 тысяч специалистов. Среди выпускников университета — Нобелевские лауреаты, лауреаты государственных премий СССР и России, академики, министры, деятели науки и культуры. Выпускники университета работают в 90 странах мира.

Официальный сайт ВГУ

Подробная историческая справка

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2017

Информация о наборе

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА В РОССОШАНСКОМ РАЙОНЕ

1. Артур Александрович Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью, тел. 8 (47396) 2-36-00, e-mail: 39623600@mail.ru.

2. Людмила Анатольевна Глущенко, заведующая информационно-методическим кабинетом отдела образования и молодежной политики, тел. 8(47396) 2-58-00, 2-24-87.

Уважаемые абитуриенты и родители!

На физическом факультете Воронежского государственного университета объявлен целевой внебюджетный набор на направление инженерного бакалавриата 200700 «Фотоника и оптоинформатика». Оплату обучения (79800 руб. в год) производит ОАО «Корпорация НПО РИФ» по двустороннему соглашению. ОАО «Корпорация НПО РИФ» гарантирует трудоустройство после окончания бакалавриата.Число планируемых целевых мест – 7.

Прием осуществляется по результатам ЕГЭ: русский язык, математика, физика.

По всем вопросам обращаться:
- приемная комиссия физического факультета (345 ком.);
- кафедра оптики и спектроскопии (119 ком.).

Тел.: 8 903 857 77 85 (Овчинников Олег Владимирович); 8 903 652 76 45 (Леонова Лиана Юрьевна).

Загрузить презентацию.