Главная Новости 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
12 декабря – День Конституции Российской Федерации
12 декабря 2016

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Дорогие жители Россошанского района!

23 года назад наш многонациональный народ проголосовал за новый Основной закон государства, в котором высшей ценностью провозглашался гражданин, его интересы и права. Кроме того, был сделан выбор в пользу демократического пути развития России и её суверенитета. Конституция отразила волю и интересы россиян, их веру в добро и справедливость, их ответственность за судьбу Отечества.

Сегодня можно смело утверждать, что Конституция прошла проверку временем, и действительно является крепкой правовой основой для экономики, политики и социальной сферы.

Все мы хотим, чтобы Россия развивалась как одна из ведущих мировых держав и ежегодно наращивала свой потенциал во всех сферах деятельности. Это во многом зависит от стремления каждого гражданина честно работать и исполнять действующие законы, реализуя тем самым заложенные Основным законом права и обязанности.

Желаем вам, дорогие россошанцы, новых достижений в вашей созидательной деятельности, крепкого здоровья, мира и благополучия!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник