Главная Новости 9 декабря – День Героев Отечества
9 декабря – День Героев Отечества
09 декабря 2016

9 декабря – День Героев Отечества

Уважаемые жители Россошанского района!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником мужества и патриотизма – Днём Героев Отечества!

Он не только напоминает нам о славных страницах российской истории, но и возрождает замечательную традицию Российской Империи – отдавать дань уважения людям, проявившим особенную доблесть и отвагу. Подвиги Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Труда, кавалеров ордена Славы и Святого Георгия всегда будут служить примером бескорыстного служения своему Отечеству.

Жители Россошанского района во все времена откликались на трудовые и ратные призывы Родины, демонстрируя свои лучшие человеческие качества: самоотверженность, мужество, доблесть и патриотизм. Среди них есть Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда и кавалеры Ордена Славы. Низкий им поклон за немеркнущие в веках трудовые и боевые подвиги!

Кроме того, в этот день мы говорим спасибо и всем тем, кто сейчас достойно выполняет свой воинский и гражданский долг! И особые слова благодарности мы адресуем нашим солдатам и офицерам, которые противостоят силам международного терроризма в Сирии, тем самым защищая нас от главной угрозы начала XXI века.

Мы дорожим именами наших славных Героев, преданных Отечеству и народу, и должны сделать всё, чтобы быть их достойными!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник