Главная Новости Россошанскому филиалу Губернского педагогического колледжа – 90 лет!
Новости
Россошанскому филиалу Губернского педагогического колледжа – 90 лет!Россошанскому филиалу Губернского педагогического колледжа – 90 лет!Россошанскому филиалу Губернского педагогического колледжа – 90 лет!
10 декабря 2016

Россошанскому филиалу Губернского педагогического колледжа – 90 лет!

Праздничное торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернского педагогического колледжа», состоялось 9 декабря в Молодёжном центре. В зале собрались почётные гости, среди которых представители власти, ветераны педагогического труда, преподаватели и выпускники разных лет.

Первым присутствующих поздравил директор колледжа А. В. Домнич: «Уважаемые друзья и коллеги, сегодня мы отмечаем юбилей – 90 лет. Рад вас видеть в этом зале. Поздравляю вас, желаю всего самого хорошего, удачи и всегда вас ждем у нас в гостях».

– От имени Правительства области, департамента, от всей души поздравляю вас с этим прекрасным юбилеем. Россошанский педагогический колледж – одно из старейших учебных заведений области. 90 лет – солидный возраст. За эти годы ваше учебное заведение подготовило сотни прекрасных педагогов, которые сегодня работают в системе образования, на руководящих должностях и других сферах. Мы бы хотели, чтобы выпускники приходили в современную школу, где сегодня не очень просто работать. От того, как мы подготовим их, будет зависеть будущее нашей страны. Несколько десятилетий назад ваше учебное заведение окончила моя мама, она всегда с огромной теплотой вспоминала его, – сказала первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Г. П. Иванова.

Далее Г. П. Иванова от имени Правительства вручила грамоты и благодарности. Почётной грамотой Правительства Воронежской области «За многолетний, добросовестный труд» награждены Г. А. Жданова, А. Е. Кравцова, А. В. Домнич и другие. Было вручено и много других почётных наград. Грамоты Воронежской областной Думы преподнесли Е. Н. Бондаренко, Г. В. Баскаковой и другим. От департамента образования, науки и молодежной политики наградили А. И. Хиценко и других.

– 90 лет нашему прославленному училищу. Дело не в названии, а как будет работать коллектив. Училище образовалось через три года после того, как был образован город. Это единственное в округе было училище, которое готовила кадры для всего юга Воронежской области. Мне приятно здесь присутствовать. Спасибо за ваш труд и работу, – поблагодарил глава районной администрации И. Г. Алейник.

Иван Григорьевич вручил ряд Почётных грамот от администрации «За многолетний, добросовестный труд». Среди награжденных: Г. В. Англиенко, В. М. Борщева, Е. В. Карпенко, В. Я. Ковалева и другие.

Также на сцене с приветственным словом выступил директор Губернского педагогического колледжа, почётный работник общего образования И. Д. Образцов: «Уважаемые выпускники, гости, студенты, преподаватели, поздравляю вас с замечательным юбилеем. Есть три вечные профессии на земле – артист, врач и учитель. На самом деле мы все помним не только наших первых учителей, но и всех учителей, которые по жизни идут всегда рядом с нами. Эти люди дают путёвку в жизнь. Создание Губернского педагогического колледжа говорит о том, что мы сегодня должны создавать все условия для подготовки конкурентоспособного педагога. Наша задача – готовить детей к жизни. Желаю вам учиться, работать и любить».

В зале и на сцене звучало еще много тёплых слов, вручались также грамоты от колледжа.

Источник: интернет-портал «РоссошьРу».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика