Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
06 декабря 2016

Спортивные итоги недели

3-4 декабря 2016 г.
Мини-футбол

В прошедшие выходные в СК «Строитель» и СК «Химик» стартовал 21-й открытый чемпионат Россошанского района по мини-футболу на призы администрации г. Россошь, в котором принимает участие 21 команда из Подгоренского, Ольховатского, Кантемировского и Россошанского районов. 14 команд, разбитые на две подгруппы, поведут борьбу за чемпионский титул, а остальные семь определят лучшую сельскую команду района.

Несмотря на упорную борьбу в первом туре неожиданностей не произошло. Лидеры одержали свои первые запланированные победы.

Результаты 1-го тура:

«Морозовка» – «РХМТ» – 5:5,
«Старая Калитва» – «РКММП» – 4:4,
«Начало» – «Архиповка» – 6:1,
«Родина» – «Динамо» – 5:4,
«Огнеборец» – «Магистраль» – 10:0,
«Спартак-Д» – «Анцелович» – 1:2,
«Авангард» Ольховатка – «Химик» – 4:8,
«Спартак» – «Вымпел» – 3:2,
«Химик-Д» – «ЕЦГ» Подгоренский – 3:4.

1 декабря 2016 г.
70 лет российскому хоккею

Развитие спорта – это ежедневная трудная задача, работу над которой часто не заметна простому человеку. Сегодня идет спор, какой вид у нас в стране самый популярный? Футбол или хоккей? Не будем выделять ни какой вид спорта, у каждого из них миллионы поклонников, а вот результаты разные. Хотя работа в обоих направлениях ведется большая.

Сборная по хоккею 8-микратный олимпийский чемпион, 27-ми кратный чемпион мира, а вот у футболистов успехов меньше. Сборная по футболу дважды выигрывала олимпийское золото, а вот чемпионат мира не выигрывали ни разу. В России первого декабря отмечают День Российского хоккея, который впервые в стране отметили в 2007 году по инициативе Владислава Третьяка. Добавим, что в этом году еще одна круглая хоккейная дата – исполняется 70 лет первому чемпионату СССР. Первым чемпионом стало московское «Динамо».

Празднично эту дату отметили и в Россоши. В ледовом дворце прошла товарищеская игра между юношами 2008 г.р. Россошь – Лиски. После матча на площадке выстроились юные хоккеисты всех возрастов и секций, а на трибунах находились их самые преданные болельщики – родители, которых с 70-летием российского хоккея поздравили: начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Россошанского района Дмитрий Рыгалов, директор ДЮСШ Сергей Романцов, один из главных спонсоров детских команд Сергей Черных и детский тренер Сергей Кондаков. После на площадке сразились воспитанники 2006 и 2007 годов рождения, в которой победила дружба.

Иван Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

24-27 ноября 2016
Плавание

В городе Сасово (Рязанская область) прошёл Турнир городов России по плаванию 1998-2010 годов рождения. Приехало 19 команд из таких городов как: Пенза, Калининград, Липецк, Москва, Тамбов, Рыбинск, Воронеж, Ермишь, Нижнее Ломово, Шилов и др. Всего 450 участников. Соревнования проводились в двоеборье по таблице ФИНА.

Наши ребята (тр. С. В. Калашник, С. Н. Городниченко) представлявшие Воронежскую область, на индивидуальных дистанциях заняли следующие места: Кильдяшев Михаил – 6 место 100 м в/с –1.01., Чмихун Кирилл 100 м баттерфляй – 1.10. выполнив норматив 2 разряда – с чем и поздравляем его, Волочек Екатерина 8 место в 100 м брассом – 1.23., Бугряшов Данила 5 место – 50 м н/с, Парфенова Екатерина 6 место – на 50 м н/с – 34.1.

Эстафетное плавание 4х50 м – 5 место у девочек, а ребята заняли 6 место в абсолютном первенстве. Лучшее время и результат в двоеборье показала Софья Алексеева (840 очков) и была 6-й , Волочек Екатерина и Кильдяшев Михаил 8-е место, Чмихун Кирилл – 10-м.

В этот раз победителями стали соперники. По словам тренеров – опыт борьбы послужит им для дальнейшего трудолюбия в тренировочном процессе.

***

А уже 2 декабря в г. Землянске наши ребята приняли участие в соревнованиях по плаванию Семилукского муниципального района среди школьников 2003-2010 годов рождения.

Кальченко Михаил, впервые принимающий участие, стал седьмым. А победителями стали – Кваша Никита, Непрокина Диана, Парфенова Арина. Алтынбаев Богдан, Фефелов Владислав; 2 место – Баранов Даниил, Колесникова Дарья, Кобзарев Иван, Пурик Екатерина; 3 место – Проскурин Степан, Ансон Виктория.

Поздравляем ребят с победой! А всех любителей плавания приглашаем поддержать ребят на соревнованиях 28 декабря 2016 г. на водные дорожки СК «Химик» в 11.00.

29 ноября, 1 декабря 2016 г.
Волейбол

На этой недели прошли вторые игры по волейболу среди женских команд на Первенство Россошанского муниципального района. Все игры проходят в спортивном зале РКММП. Команды играют по круговой системе.

Вот итоги двух игровых дней недели:

Химик 2 – РКММП – 2:0,
ДЮСШ 2 – Химик 2 – 1:2,
ДЮСШ 1 – Химик 1 – 2:0,

Финальные игры пройдут 6 декабря с 17.00 ч. также в РКММП. Приглашаем всех желающих. Желаем удачи командам!

***

В субботу, 3 декабря, в СК «Химик» состоялись очередные матчи группы Б Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд России и Украины в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2016-2017 годов.

По итогам соревнований результаты сыгранных матчей следующие:

Группа Б:

«Азарт» (Россошь) – «Каменка» (Каменский район) – 3:0,
«Химик2» (Россошь) – «Лизиновка» (Россошанский район) – 3:0,
«РМУ-2» (Россошь) – «Алексеевка 2» (Белгородская обл.) – 3:1,
«Старая Калитва» (Россошанский район) – «Олимп» (п.г.т. Подгоренский) – 1:3,

Следующие игры пройдут 17 декабря с 10.00 ч. также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи!

***

А уже в воскресенье, 4 декабря, в Павловске состоялся 3-й тур первого круга Чемпионата Воронежской области по волейболу сезона 2016-2017 годов. Наша мужская команда ВК «Химик» (тр. В. В. Хворостянов) сыграв четыре партии обыграла павловских ребят со счётом 3:1.

По итогам трёх сыгранных матчей в копилке 9 набранных очков. Поздравляем ребят и тренера.

Следующий тур играют дома, 24 декабря, с бобровской командой. Желаем дальнейших побед!

4 декабря 2016 г.
Баскетбол

4 декабря в Россоши прошла игра 9-го тура открытого Чемпионата ВБЛ сезона 2016-2017 годов.

В СК «Химик» наши ребята обыграли воронежский «Ньютон» со счётом 83:79. Лучшими за игру стали: Дмитрий Кириченко – 25 очков, Михаил Магомет – 20 очков, Николай Шаманский – 18 очков.

Лучшими по набранным очкам (суммарная статистика) являются: Дмитрий Кириченко – 100 очков (за 9 игр), Денис Шеин – 96 очков (за 8 игр), Михаил Магомет – 89 очков (за 8 игр).

Следующая игра должна быть с «Барсами» из Старого Оскола, но в связи с трагическими событиями в Ханты-Мансийске, по инициативе Старооскольцев игру перенесут на более поздний срок – Россошь пошла на встречу.

В воскресенье, 10 декабря, приглашаются все желающие на очередные матчи Регулярного Чемпионата Россошанского района по баскетболу – игры начнутся с 11.00 ч. Желаем удачи!

2-4 декабря 2016 г.
Шахматы

В актовом зале россошанского филиала Воронежского экономико-правового института состоялись шахматные матчи первенства Воронежской области среди городов и районов среди женщин и мужчин. 33 шахматиста приняли участие из 10 районов области: Острогожский, Россошанский, Лискинский, Аннинский, Репьёвский, Кантемировский, Подгоренский, Ольховатский, Бутурлиновский, Калачеевский. Участники сыграли 7 туров по швейцарской системе, по классическим шахматам с контролем времени 65 мин. каждому сопернику на партию. Зачет подводился по двум категориям – мужчины и женщины, а играли все в общей группе.

Победители и призёры следующие:

1 место – Алексей Шевченко (Россошь),
2 место – Игорь Карбань (Подгорное),
3 место – Сергей Ткачук (Россошь),
4 место – Александр Михненко (Лиски),
5 место – Василий Сигитов (Россошь).

По положению о соревнованиях из общего зачёта выбиралась одна женщина – победительницей стала Людмила Королёва (Острогожск).
Все призёры награждены были грамотами, медалями и денежными призами, 4-5 места – денежными призами. Поздравляем спортсменов!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: И. Кравец, С. Калашник, А. Шевченко.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика