Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
29 ноября 2016

Спортивные итоги недели

26 ноября 2016 г.
Мини-футбол

В СК «Строитель» матчем «Родина» – «Темп» (Богучар) стартовал областной турнир по мини-футболу среди команд муниципальных образований.

20 команд, взявшие старт в ноябре разбиты на четыре подгруппы: «Юг», «Север», «Запад», «Восток». Действующий чемпион поповская «Родина» (подгруппа «Юг») на своей площадке принимала соседей из Богучара. Трудная победа чемпиона – 3:2. Голы: Доля (6, 1:0), Тодераш (18, 2:0), Гринько (50, 3:2).

Через неделю, 4 декабря, родинцы сыграют на выезде с павловской командой. Желаем удачи!

***

Кубок открытия уехал в Анцелович (Морозовское сельское поселение)

26 и 27 ноября в СК «Строитель» прошёл Кубок открытия мини-футбольного сезона 2016-2017 г.г., в котором приняли участие шесть команд. Они были разбиты на две подгруппы. Затем по две лучшие команды вышли в полуфинал, после чего проигравшие сыграли за третье место, а победители выявили обладателя кубка открытия. Сенсацию, соперникам преподнесла команда поселка «Анцелович» Морозовского сельского поселения (тренер Павел Пашнин). На предварительном этапе селяне сыграли с «Вымпелом» – 1:1 (Владимир Мусияченко), «Спартаком» (Константин Ильченко) – 3:3, в полуфинале с «Химиком» – 0:0 (по пенальти 8:7) (Игорь Палиенко) и в финале с «Огнеборцом» – 0:0 (по пенальти 4:3) (Александр Тишковский).

Интересно, что команда «Анцелович» выходит в финал третий год подряд. Две первые попытки были неудачными, морозовцы уступили россошанским командам «Спартаку» и «Химику». Третий поход за кубком Павла Пашнина и его команды был более удачным, и они по праву завоевали почетный трофей.Теперь на следующих выходных в СК «Строитель» стартует 21-й открытый чемпионат Россошанского района по мини-футболу, в котором принимает участие 21 команда из Россошанского, Ольховатского, Подгоренского и Кантемировского районов. Игры будут проходить по выходным.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

25 ноября 2016 г.
Специальные соревнования по шахматам и шашкам

В минувшую пятницу в Россошанском центре социального обслуживания населения «Надежда» состоялось открытое первенство Россошанского муниципального района по шахматам и шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами соревнований выступили: отдел по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района, РЦСОН «Надежда». Участниками соревнований стали 18 спортсменов из Россошанского района и г. Россошь. Первое и второе место в шахматахи в шашках заняли россошанцы, третье место в шахматах занял спортсмен из Лизиновского сельского поселения, в шашках – из Александровского сельского поселения. А также были награждены россошанские участники, занявшие 4 и 5 место, грамотами «За волю к победе». Вот их имена:

Шахматы: 1 место – Александр Котов,
2 место – Алексей Жарый. Стоит отметить, что ему 91 год.
3 место – Сергей Светличный,
4 место – Татьяна Ваксман,
5 место – Сергей Зотов.

Шашки: 1 место – Николай Самадов,
2 место – Галина Кулькина,
3 место – Саша Стасенко,
4 место – Вера Бородкина,
5 место – Надежда Пономарёва.

Тройка лучших была награждена медалями и грамотами от отдела по физической культуре и спорту, а художественной литературой наградил всех участников центр «Надежда».

26 ноября 2016 г.
Хоккей

В минувшую субботу в Россоши на Ледовой арене прошёл очередной матч открытого Первенства Воронежской области сезона 2016-2017 г.г. (среди юношей 2006 г. р.). Наши мальчишки ДХК «Росошь» со счётом 4:2 выиграли домашний матч у воронежцев ХК «ВДВ-2», и занимают третье место в турнирной таблице.Следующий матч ребята играют в Воронеже, 10 декабря, с ХК «Буран».

Желаем удачи всем участвующим командам во всех возрастных группах!

22, 24 ноября 2016 г.
Волейбол

На этой недели прошли первые игры по волейболу среди женских команд на Первенство Россошанского муниципального района, участвуют в соревнованиях 6 команд. Эти соревнования традиционные и проводятся каждый год. Все игры проходят в спортивном зале РКММП. Команды играют по круговой системе.

Вот итогидвух игровых дней:

ДЮСШ 2 – Химик 1 – 2:0,
ДЮСШ 1 – РКММП – 2:0,
РКММП – Химик 1 – 2:0,
Химик 2 – ДЮСШ 1 – 1:2.

Следующие игры пройдут 29 ноября и 1 декабря с 17.00 ч. также в РКММП. Приглашаем всех желающих. Желаем удачи командам!

***

В субботу в СК «Химик» состоялся очередной матч группы А Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд России и Украины в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2016-2017 годов. ВК «Острогожск» обыграл ВК «Новопсков» (Украина) в трёх партиях – 3:0.

Следующие игры пройдут 3декабря с 10.00 ч. также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи!

***

26-27 ноября 2016 г.
Баскетбол

26 ноября в Воронеже и 27 ноября в Россоши прошли очередные игры открытого Чемпионата ВБЛ сезона 2016-2017 годов.

В Воронеже в спортивном зале «Вгифк-Сибур» наш БК «Химик» встречался с чемпионом области воронежским «Кристаллом» – счет игры 71 :122.

Уже на следующий день в Россоши в СК «Химик» наши ребята обыграли воронежский «Буран» со счётом 69:60.Лучшими за игру стали: Дмитрий Кириченко – 25 очков, Николай Разведской – 15 очков, Денис Шеин – 13 очков

Лучшими по набранным очкам (суммарная статистика) являются: Денис Шеин – 90 очков (за 7 игр), Дмитрий Кириченко – 76 очков (за 8 игр), Михаил Магомет – 69 очков (за 7 игр).

Следующие игры пройдут в воскресенье, 4 декабря, в Россоши с воронежским «Ньютоном» в 15.30. Желаем удачи!

27 ноября 2016 г.
8-я Спартакиада

В воскресенье в СК «Химик» прошли соревнования по настольному теннису 8-й Спартакиады предприятий и организаций, а также сельских поселений Россошанского муниципального района. Участниками соревнований стали 18 команд – 10 сельских поселений и 8 предприятий и организаций.

Среди предприятий и организаций призовые места следующие:
1 место – АО «Минудобрения»,
2 место – ООО «Россошьсмешторг» (Россошанский рынок),
3 место – Отдел образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района.

Среди сельских поселений:
1 место – Шекаловское с-п,
2 место – Алейниковское с-п,
3 место – Лизиновское с-п.

Команды были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: И. Кравец.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика