Главная Новости Чтоб во все сёла области пришёл интернет
Чтоб во все сёла области пришёл интернет
18 ноября 2016

Чтоб во все сёла области пришёл интернет

16 ноября в Россоши состоялось совещание по теме «Развитие мобильной связи и беспроводного интернета в Воронежской области».

На мероприятии присутствовали главы администраций шести районов нашей области, в том числе и глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области И. А. Сахаров, представители «большой четвёрки» сотовых компаний Билайн, МТС, Теле2, Мегафон.

Собравшиеся обсудили проект по улучшению качества сотовой связи и беспроводного интернета в 38 населённых пунктах шести южных районов области. Обговорили схему распределения сотовой связи, источники финансирования. И. А. Сахаров подчеркнул, что проект будет реализовываться путём софинансирования бюджетов трёх уровней: примерно 65% – средства операторов связи, остальные 35% – из областного и муниципальных бюджетов.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 18 ноября 2016 г. № 45 (автор статьи – Ю. Лебедева).