Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Новости
Еженедельная планёрка у главы администрацииЕженедельная планёрка у главы администрации
21 ноября 2016

Еженедельная планёрка у главы администрации

21 ноября глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти. На совещании также присутствовали члены дублирующей администрации, которым 23 ноября, в рамках Дня дублёра, предстоит «управлять» районом.

– У нас сегодня необычная планёрка. Вы знаете, что раз в год мы приглашаем на совещание молодёжь – наших дублёров, которые победили в конкурсе и в течение одного дня будут «руководить» администрацией. Поэтому я прошу их поддерживать и помогать, – сказал Иван Григорьевич.

Далее он перешёл к процедуре награждения. За добросовестный труд, высокий профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей Благодарность администрации Россошанского муниципального района была вручена начальнику единой дежурно-диспетчерской службы Центра по ГО и защите от ЧС Светлане Владимировне Анисимовой. Как подчеркнул директор Центра Юрий Дорофеевич Ипатов, работа ЕДДС с каждым годом улучшается, в том числе благодаря Светлане Владимировне, и если два года назад ЕДДС г. Россоши по итогам своей деятельности занимал 14-е место в области, то в этом году уже второе.

После этого Иван Григорьевич заслушал доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о муниципальном этапе школьных олимпиад, ремонтных работах в школе № 7, Всероссийском географическом диктанте, который прошёл на базе Подгоренского лицея, передаче медицинских кабинетов в ведение здравоохранения, анализе посещаемости в образовательных учреждениях и обновлении школьного автобусного парка.

Заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко доложила о завершении процедуры вакцинации населения против гриппа, подчеркнув при этом слабую активность работодателей; указала на небольшое снижение числа заболевших ОРВИ, а также доложила о положительном решении вопроса подачи газоснабжения в новый ФАП в Шрамовском поселении. Иван Григорьевич выразил обеспокоенность низким числом жителей, привитых за счёт средств работодателей, и поручил всем ответственным структурам уделить этому направлению работы особое внимание.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Анд-реевна Солодкая рассказала, что в рамках работы по улучшению жилищных условий участников Великой Отечественной войны был выдан очередной сертификат, и на текущий момент в очереди значится всего девять человек – вдовы участников ВОВ.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех говорил о подготовке к районному Дню работников сельского хозяйства, Дню инвалидов, а также о работе Общественного Совета по культуре, который завершил проверку деятельности городских учреждений культуры.

– Мы сейчас делаем анализ этой проверки, после чего озвучим результаты, что касается сельских домов культуры, то проверка их деятельности намечена на 2017 год, – подчеркнул Виктор Владимирович.

Начальник отдела по делам молодёжи Татьяна Владимировна Гозенко представила всех дублёров и рассказала о регламенте проведения Дня дублёра, который состоится 23 ноября.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: снижение недоимки  по арендным платежам за земельные участки, информирование населения о мероприятиях комплекса ГТО и массовое вовлечение жителей в процесс сдачи нормативов комплекса, работу с обращениями граждан, благоустройство территории, демонтаж незаконных рекламных конструкций.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика