Главная Новости Школа юного исследователя
Новости
Школа юного исследователяШкола юного исследователяШкола юного исследователяШкола юного исследователя
07 ноября 2016

Школа юного исследователя

В рамках проекта «Молодёжный клуб РГО» Россошанского района 3 ноября в Подгоренском лицее им. Н. А. Белозорова прошёл первый научно-практический сбор «Школа юного исследователя», в работе которого приняли участие 88 учащихся и 15 педагогов из 12 школ Россошанского района.

Мероприятие открыл руководитель Россошанского местного отделения РГО, депутат районного Совета народных депутатов, директор Подгоренского лицея Алексей Михайлович Гринёв. В своей вступительной речи он отметил значимость события и выразил уверенность в успешной работе «Молодёжного клуба РГО». Он пожелал ребятам плодотворной работы и реализации намеченных планов, а также призвал к тесному взаимодействию между школами в рамках клуба.

В рамках сбора состоялась презентация «Молодёжного клуба РГО» Россошанского района, а также работали четыре научно-практические образовательные площадки по направлениям «Археология», «География», «Краеведение» и «Экология», в рамках которых ребята приняли участие в лекториях, мастер-классах по историческому моделированию, источниковедению, геологии, краеведению, картографии, метеорологии, оценке качества воды, а также подвели итоги летней полевой практики.

По общему мнению, научно-практический сбор «Школа юного исследователя» прошёл на высоком организационному уровне, все участники выразили желание в дальнейшем продолжить работу в таком же формате, а организаторы надеются, что «Молодёжный клуб РГО» поможет россошанским школьникам«открыть Россию заново»!

М. В. Овчаренко, руководитель «Молодёжного клуба РГО» Россошанского района.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика