Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
31 октября 2016

На оперативном совещании

31 октября исполняющий обязанности главы районной администрации С. Л. Нефёдов провёл расширенную планёрку с руководителями отделов администрации, руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

Стало доброй традицией начинать еженедельное совещание с награждений и поздравлений. Почётную грамоту Правительства Воронежской области вручили начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района Дмитрию Германовичу Рыгалову «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в пропаганду и развитие физической культуры и спорта на территории Россошанского муниципального района Воронежской области и в связи с 50-летием со дня рождения». После этого Сергей Леонидович вручил Благодарность администрации Россошанского муниципального района индивидуальному предпринимателю, главе КФХ Вере Николаевне Босовой, как отмечено в награде: «за многолетний, добросовестный труд в сельском хозяйстве и в связи с 55-летним юбилеем».

Далее начались традиционные доклады руководителей отделов администрации и руководителей территориальных подразделений федеральных органов государственной власти.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к муниципальному этапу олимпиады школьников, ремонтных работах в школе № 7, а также работах, которые осуществляются в рамках трёхстороннего соглашения между региональным правительством, райадминистрацией и инвестором Н. М. Ольшанским. Кроме того, Татьяна Владимировна подняла вопрос организации досуга для детей, проживающих в сельской местности. Сергей Леонидович поддержал Татьяну Владимировну, подчеркнув при этом, что необходимо ежемесячно составлять график проводимых в городе досуговых мероприятий и обеспечивать подвоз на эти мероприятия деток. Соответствующее поручение было дано отделу образования, отделу по делам молодёжи, отделу культуры и главам поселений. 

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова рассказала о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, вакцинации населения против гриппа и строительстве фельдшерско-акушерского пункта в Шрамовском сельском поселении.

– На сегодняшний день мы привили 19 638 человек, в том числе 17 318 за счёт средств из федерального бюджета. Что касается заболеваемости, то мы регистрируем небольшой спад числа заболевших ОРВИ… Наше беспокойство связано со Шрамовским ФАПом, в котором завершены все строительные и отделочные работы, но не пущено отопление, – сказала Галина Николаевна. Сергей Леонидович Нефёдов попросил заместителя главы администрации Сергея Николаевича Столярова разобраться в сложившейся ситуации.

Директор Управления социальной защиты населения района Валентина Андреевна Солодкая доложила, что за сентябрь-октябрь принято 1861 заявление на предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех говорил о юбилейном концерте народного хора «Дончаночка», концерте, организованном армянской диаспорой и о подготовке ко Дню народного единства. Также Виктор Владимирович обратил внимание Сергея Леонидовича на ненадлежащую работу некоторых сельских домов культуры.

– Мы начали проверять то, как организована работа в сельских учреждениях культуры, и уже видим проблемы. Главы поселений тоже должны этим вопросом активно заниматься. Через месяц мы подведём итоги проверки, заслушаем доклады глав и будем исправлять ситуацию, и, возможно, придётся ставить вопрос о несоответствии занимаемой должности для некоторых работников культуры на селе, – заявил Сергей Леонидович.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, снижение недоимки, благоустройство территории, спортивные итоги, работу с обращениями граждан, создание добровольных народных дружин и организацию уличного освещения в поселениях.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика