Главная Новости Ушёл из жизни Почётный гражданин района Девятко И. Я.
Ушёл из жизни Почётный гражданин района Девятко И. Я.Ушёл из жизни Почётный гражданин района Девятко И. Я.
27 октября 2016

Ушёл из жизни Почётный гражданин района Девятко И. Я.

Администрация Россошанского муниципального района извещает о том, что 26 октября 2016 года на 94 году жизни скончался Почётный гражданин Россошанского района, ветеран Великой Отечественной войны Девятко Иван Яковлевич.

Иван Яковлевич был патриотом и защитником своего Отечества – в годы Великой Отечественной войны принимал непосредственное участие в освобождении Украины, Молдавии, Польши, Чехословакии, а победу встретил в Германии. Был награждён орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу» и другими.

После войны работал бухгалтером, секретарем райисполкома, заместителем председателя райисполкома. Около тридцати лет, до ухода на пенсию в 1987 году, возглавлял финансовый отдел райисполкома. Удостоен ордена Трудового Красного Знамени. Под его руководством коллектив финансистов Россошанского райисполкома признавался лучшим в Воронежской области.

Выражаем самые искренние, самые глубокие соболезнования и слова поддержки в адрес родных и близких Ивана Яковлевича. Светлая память об этом замечательном и удивительном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.