Главная Новости В районе создан Молодёжный клуб РГО
Новости
В районе создан Молодёжный клуб РГО
27 октября 2016

В районе создан Молодёжный клуб РГО

В современных условиях развития нашего государства всё более важной становится задача воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, приобщение его к духовным ценностям, природному и историко-культурному наследию своего Отечества.

Признавая важность этого направления в образовании и воспитании подрастающего поколения, осуществляет свою деятельность Россошанское отделение «Русского географического общества», созданное в 2015 году.

Согласно плану развития местного отделения «РГО» в октябре этого года на базе МКОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова» открыт «Молодёжный клуб РГО» Россошанского района», целью которого является реализация творческого потенциала детей и молодёжи в области географии, истории, краеведения, экологии и смежных отраслей знаний, привлечение к научно-исследовательской и социально-значимой деятельности по сохранению и популяризации природного и историко-культурного наследия родного края.

В рамках работы «Молодёжного клуба РГО» планируется проведение различных образовательных, научно-практических и культурно-просветительских мероприятий среди обучающихся и педагогов образовательных учреждений Россошанского района с привлечением научных сотрудников областных организаций дополнительного образования, ВУЗов г. Воронежа и представителей общественности, заинтересованных в историко-культурном просвещении и воспитании подрастающего поколения.

Источник: Россошанское отделение «Русского географического общества».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика