Главная Новости 24 ноября Россошанским районом управляла молодёжь
27 ноября 2017

24 ноября Россошанским районом управляла молодёжь

В этот день в администрации Россошанского муниципального района и на территории некоторых сельских поселений состоялся День дублёра в рамках единого Дня дублёра Воронежской области. Молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет попробовали себя в роли начальников и руководителей отделов администрации.

Всё началось с утренней планёрки, которую проводил избранный дублёр главы администрации Владимир Белозерских. В рамках совещания дублёры озвучили планы на день, после чего они приступили к ответственной работе под чутким руководством своих наставников. Молодые люди изучали специфику работы органов местного самоуправления, посещали различные заседания, участвовали в совещаниях и работали с документами.

Так, дублёр первого заместителя главы администрации Анастасия Лосевская познакомилась с работой отделов социальной сферы, а также совместно с дублёром начальника отдела по делам молодёжи Дарьей Черепниной приняла активное участие в подготовке районного конкурса «Супер мама».

Дублёр заместителя главы администрации (курирующего вопросы строительства) Евгений Корякин вместе с наставником С. Н. Столяровым посетил детский лагерь «Берёзка», а также помогал выполнять работу, связанную с согласованием заявлений граждан на предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства.

Дублёр заместителя главы администрации (курирующего вопросы по экономике) Кристина Бганцова приняла участие в заседании комиссии по реализации программы «Обеспечение жильём молодых семей» и комиссии по снижению недоимки.

Екатерина Дрозденко, исполнявшая обязанности заместителя главы райадминистрации по сельскому хозяйству, оказывала помощь в решении организационных вопросов, связанных с проведением 1 декабря районного праздника для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Виктория Кушнарёва в роли руководителя аппарата изучала специфику работы отдела организационной работы, кадровой службы, архива, а также федеральное законодательство, регламентирующее деятельность органов местного самоуправления.

Одним словом – у каждого дублёра был очень насыщенный и интересный день, в завершении которого состоялось итоговое заседание. Глава администрации Иван Григорьевич Алейник отметил важность проведения подобного мероприятия и подчеркнул, что возможно через несколько лет кто-то из ребят вернётся в администрацию уже в качестве работника, тем более, что подобные примеры уже есть.

Далее дублёр главы администрации Владимир Белозерских рассказал о своём рабочем дне, включавшем поездку в отдел образования и молодёжной политики, знакомство с деятельностью структурных подразделений администрации и работу на месте с наставником – Иваном Григорьевичем Алейником. После этого каждый дублёр отчитался о проделанной работе и высказал свои впечатления о прошедшем дне. Ребята отметили, насколько трудна административная работа, и какие на самом деле грандиозные задачи стоят перед людьми, несущими ответственность за большой район.

За проявленный интерес к мероприятию и активное в нём участие каждый дублёр получил из рук главы райадминистрации Сертификат участника.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.
К. Чугунов, дублёр советника главы администрации.