Главная Новости Открытие Студенческого парка
Открытие Студенческого парка
22 ноября 2017

Открытие Студенческого парка

В четверг, 23 ноября, в 14 часов состоится долгожданное открытие Студенческого парка по адресу улица Пролетарская, 61а (район школы № 2). В мероприятии примут участие руководитель департамента по развитию муниципальных образований В. М. Тарасенко, епископ Россошанский и Острогожский Андрей, представители общественных организаций, школьники и студенты.

В течение последних лет, в которые планировалось благоустройство парка, сотрудники администрации города высаживали в нём деревья. Еще несколько месяцев назад это был старый сквер, не соответствовавший сегодняшнему облику Россоши. Теперь на территории в 1,6 га уложена брусчатка, выполнены асфальтные проезды, установлены скамейки, урны, фонари, заложена система полива, смонтирована спортивная площадка, оборудована сцена для массовых мероприятий. В то же время оставлены в качестве достопримечательностей и отреставрированы скульптуры, много лет украшавшие сквер. Посетители парка смогут полюбоваться арт-объектом – глобусом, воспользоваться велопарковкой, буккроссингом. За два субботника, проведенных ребятами из школы и колледжей, расположенных рядом с парком, территория парка приведена в порядок после строительных работ, высажены клены и черемуха. Ожидается, что парк станет востребованным местом отдыха не только у молодёжи.

Источник: официальный сайт администрации г. Россоши.